Découvrez toutes nos maisons à vendre à Auvers-sur-Oise
- 7 pièces
- 5 pièces
- 8 pièces
- Exclusivité
430 000 €
Soit 2 479,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 770 m²
Auvers sur Oise, Maison familiale adaptée PMR. Jolie maison des années 50 rénovée et agrandie, comprenant entrée sur séjour déplafonné avec cheminée, …
- Exclusivité
390 000 €
Soit 2 422,36 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
À vendre – Belle maison familiale de 7 pièces avec vue dégagée sur la campagne. Vente interactive 36H Immo
Située dans un environnement calme et privi …
- Exclusivité
949 000 €
Soit 3 948,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1150 m²
Villa à vendre 240m2 Auvers-sur-Oise. À découvrir en exclusivité chez Orpi Conseil Transaction Immobilier à Auvers-sur-Oise !
Située à seulement 10 m …
- Exclusivité
349 000 €
Soit 1 915,16 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 278 m²
Vente maison 9 pièces, 182m², Auvers-sur-Oise. Situé sur la charmante commune de Auvers-sur-Oise, cet ensemble immobilier est proposé en exclusivité p …
- Exclusivité
850 000 €
Soit 3 553,96 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Maison F8 à vendre AUVERS-SUR-OISE. À VENDRE – Maison de caractère à Auvers-sur-Oise
Située au cœur de la charmante commune d’Auvers-sur-Oise, réputé …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Auvers-sur-Oise
Vendu
Soit 3 347,46 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 316 m²
210 000 €
Soit 2 100 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 247 m²
Vendu
Soit 3 555,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 573 m²
Vendu
Soit 3 388,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
Vendu
Soit 3 295,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 385 m²
Vendu
Soit 4 239,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 293 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 3 954,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 325 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 4 716,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 268 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 3 704,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 574 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 851,35 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 309 m²
- Visite Virtuelle
294 000 €
Soit 2 194,03 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
373 000 €
Soit 3 968,09 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1581 m²
469 000 €
Soit 3 607,69 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 401 m²
445 000 €
Soit 3 371,21 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
344 000 €
Soit 4 467,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 144 m²
- Visite Virtuelle
337 000 €
Soit 3 510,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 393 m²
395 000 €
Soit 3 434,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 581 m²
429 000 €
Soit 3 274,81 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 407 m²
- Exclusivité
229 000 €
Soit 4 403,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 395 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 452,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 125 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 566,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 83 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 910,80 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 577,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 91 m²
- Exclusivité
199 900 €
Soit 2 784,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
- Exclusivité
289 000 €
Soit 4 009,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 99 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 582,52 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
- Vidéo
360 000 €
Soit 2 742,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 257 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 3 967,10 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 564 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 528,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 109 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 808,99 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Exclusivité
434 000 €
Soit 3 276,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
330 000 €
Soit 3 350,93 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 137 m²
- Exclusivité
525 000 €
Soit 4 038,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1203 m²
- Exclusivité
300 000 €
Soit 3 746,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 439 m²
- Exclusivité
- Vidéo
275 000 €
Soit 2 807,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 382 m²
365 000 €
Soit 3 443,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Vidéo
699 000 €
Soit 4 368,75 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
499 000 €
Soit 2 832,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
449 000 €
Soit 2 536,72 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Investissement locatif
95430 Auvers Sur Oise -
La Mérysienne
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
95540 Mery Sur Oise -
Conseil Transaction Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
95310 Saint Ouen L'aumone -
ORPI Osny GM Immo
- Vente
- Location
- Achat
95520 Osny -
Adamoise Du Grand Val (AGV)