Aller au contenu principal

Maisons à vendre Avignon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Avignon et ses environs

                    Maison à vendre à Les Angles vignette-1
490 000 €
Soit 2 677,60 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Dans cet ensemble immobilier de 190 m², chaque mètre carré a été pensé pour offrir confort et liberté. La maison principale, 120 m² r …
                    Maison à vendre à Entraigues-sur-la-Sorgue vignette-2
1 155 000 €
Soit 2 187,50 €/m2
Vente
  • 12 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Propriété de charme avec plusieurs dépendances habitables !. Dans un écrin de verdure au bord de la Sorgue, venez appréciez le confort et le cachet de …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-3
  • Exclusivité
337 000 €
Soit 3 036,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
EN EXCLUSIVITÉ – Maison de charme à vendre à Vedène avec piscine, garage et jardin sans vis-à-vis !. Idéalement située à Vedène, à proximité immédiate …
                    Maison à vendre à Avignon - La Croisière vignette-4
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 1 788,04 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Avignon Est - 7 pièce(s) 184 m2 - Revenus Locatif. Avignon Est, dans une impasse au calme, superbe villa de plus de 180m² composée au total de …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-5
158 000 €
Soit 2 590,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 63 m²
A vendre - MONTFAVET - Maison T3 61m2 - Proche commodités. Idéalement située à proximité immédiate des commodités cette maison intimiste, sans aucun t …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-6
784 000 €
Soit 3 062,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Coup de coeur Montfavet À Vendre, 4 chambres, Piscine. Maison d'architecte d'exception, construite en 1974, offrant 256 m² en parfait état sur …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-7
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 801,20 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre 6 chambres Montfavet avec jardin et garage. Venez découvrir cette grande maison familiale en plein cœur de Montfavet, dans un secteur …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-8
335 000 €
Soit 1 914,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Découvrez cette maison exceptionnelle située au cœur de Montfavet, dans un quartier prisé et calme. Offrant une double habitation en …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-9
418 000 €
Soit 4 543,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 479 m²
Maison À Vendre 4 chambres plain pied Montfavet avec piscine et dépendance. Proche commodités en impasse au calme, découvrez cette jolie villa de plai …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-10
  • Exclusivité
277 000 €
Soit 2 098,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Maison 4 chambres avec garage. Quartier prisé de Montfavet, découvrez cette maison familiale de plus de 130m² à rafraichir sur un beau …
                    Maison à vendre à Le Pontet - Centre-ville - Lac vignette-11
  • Exclusivité
224 000 €
Soit 2 545,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 161 m²
Maison À Vendre Le Pontet. Construite en 2009 et entièrement rénovée en 2025, cette jolie maison de 88 m² habitables vous séduira par ses espaces lumi …
                    Maison à vendre à Avignon - Préfecture vignette-12
294 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 181 m²
Maison familiale clé en main avec jardin Avignon. Située dans un quartier résidentiel à proximité immédiate des commodités et du centre-ville, cette m …
                    Maison à vendre à Saint-Saturnin-lès-Avignon vignette-13
270 000 €
Soit 3 600 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 420 m²
Maison de plain-pied au calme jardin et garage Saint Saturnin. Dans un environnement paisible, au fond d’une impasse, découvrez cette charmante maison …
                    Maison à vendre à Avignon - Rocade Sud vignette-15
580 000 €
Soit 2 959,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Villa d’exception à Avignon – Cadre privilégié et prestations de qualité. Villa d’exception à Avignon – Cadre privilégié et prestations de qualité Si …
Nos agences immobilières à Avignon et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Avignon et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Avignon et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Avignon et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.