Aller au contenu principal

Maisons à vendre Avignon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Avignon et ses environs

                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un porche couvert, entourée d'un jardin verdoyant. La propriété dispose de volets en bois et de cheminées, offrant un aperçu d'une résidence potentiellement rustique.
Orpi Castelas Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 200 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2333 m²
  • Piscine
Maison à vendre à Rochefort du Gard, 4 chambres, grand terrain divisible, opportunité à ne pas manquer !. Située dans le cadre privilégié de Rochefort …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-2
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 3 628,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre - 3 chambres de plain-pied avec piscine, garage et stationnement. Un cadre de vie privilégié où confort et charme se rencontrent… Da …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel. Les grandes baies vitrées s'ouvrent sur un jardin luxuriant, promettant détente et convivialité. Un lieu idéal pour profiter du soleil et de la nature.
Orpi Castelas Immobilier - Saze
645 000 €
Soit 3 583,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2520 m²
Villa d'exception, piscine, pool-house, parc aboré, terrain divisible. Découvrez l'harmonie parfaite entre élégance traditionnelle et confort moderne …
                    Cette photo présente l'entrée d'une maison avec une porte bleue distinctive, de grandes fenêtres et un auvent. La façade jaune et le dallage extérieur créent une ambiance accueillante. Des arbustes bien entretenus complètent l'ensemble.
Orpi Castelas Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 3 143,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied avec garage et place de parking. Offrez-vous une vie paisible dans un environnement sécurisée au sein du beau village de Rochefor …
                    Maison à vendre à Avignon - Les Sources vignette-6
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 264,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. En exclusivité quartier Saint Ruf Avignon, charmante maison de ville de 117 m² avec un petit jardin très intime, exposition plein Sud …
                    Cette propriété offre une piscine étincelante et un espace extérieur invitant, parfait pour la détente et les réceptions. La villa spacieuse promet un style de vie luxueux dans un cadre serein.
Agence Du Pont Du Gard - Rochefort-du-Gard
780 000 €
Soit 3 391,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Rochefort, dans un environnement verdoyant, villa 230 m² sur 3000 m² de terrain clos. En fond d'impasse, au calme absolu, cette maiso …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-8
810 000 €
Soit 3 732,72 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Les Angles quartier prisé de Candau, limitrophe de Villeneuve les Avignon, en position dominante avec une vue dégagée sur les Alpille …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un jardin. La façade est peinte en beige, avec des volets blancs aux fenêtres. Un auvent protège l'entrée principale. Le jardin est verdoyant, avec des arbres et de l'herbe haute.
Agence Du Pont Du Gard - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 2 540,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 677 m²
Rochefort du Gard, ensemble immobilier de 124 m² sur 677 m² de terrain. Proche des écoles et collège, ensemble immobilier composé d'un appartement 2 p …
                    Maison à vendre à Entraigues-sur-la-Sorgue vignette-10
545 000 €
Soit 3 027,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Entraigues Sur La Sorgue 5 pièces 180 m². Entraigues sur la Sorgue, très belle villa provençale de 180 M² de surface habitable, comprenant une …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-11
399 000 €
Soit 2 432,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre à Vedène (Vaucluse) – Belle maison de plain-pied avec grand terrain Située dans un quartier calme et recherché de Vedène, c …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-13
388 000 €
Soit 3 154,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre – Maison familiale à Vedène Laissez-vous séduire par cette agréable maison de 123 m², parfaitement entretenue et idéalemen …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-14
410 000 €
Soit 2 469,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. VEDENE, quartier résidentiel. Grande maison familiale comprenant : en rez-de-chaussée, séjour-cuisine de 51 m², une suite parentale, …
                    Maison à vendre à Saint-Saturnin-lès-Avignon vignette-15
550 000 €
Soit 4 435,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 820 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Dans un environnement calme et préservé, en fond d’impasse, découvrez cette superbe villa contemporaine de plain-pied offrant 124 m² …
Nos agences immobilières à Avignon et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Avignon et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Avignon et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Avignon et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.