Aller au contenu principal

Maisons à vendre Avignon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Avignon et ses environs

                    Maison à vendre à Vedène vignette-1
295 000 €
Soit 1 277,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 151 m²
Maison À Vendre. VEDENE, en plein coeur du village. Maison de charme offrant une grande surface habitable avec en rez-de-chaussée, séjour de 31 m², cu …
                    Maison à vendre à Entraigues-sur-la-Sorgue vignette-2
420 000 €
Soit 3 442,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1904 m²
Maison À Vendre. ENTRAIGUES, limite VEDENE. Solide maison des années 70 comprenant : au premier étage, séjour, cuisine indépendante, trois chambres, s …
                    Cette propriété comprend plusieurs bâtiments, dont une maison principale de deux étages de couleur orange et une maison d'un étage de couleur beige. Le tout est entouré d'un grand jardin verdoyant, offrant un cadre spacieux et paisible.
Agence Grand Avignon - Vedène
556 000 €
Soit 2 660,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1269 m²
Propriété à Vendre à Vedène. Je vous propose, en avant-première, cette superbe propriété totalisant, 209 m² de surface habitable à l’architecture réso …
                    Cette photo présente une maison de ville pittoresque avec une façade ocre, des volets marron et des fenêtres à barreaux. La propriété dispose d'une petite clôture blanche et d'une entrée accueillante, suggérant un charme rustique.
Agence Grand Avignon - Vedène
192 000 €
Soit 1 979,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison À Vendre. En plein de coeur de VEDENE, maison de village en bon état général comprenant: en rez-de-chaussée, ,salon, cuisine-salle à manger, wc …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade ocre et des volets bleus. Une terrasse couverte avec des meubles d'extérieur est visible, donnant sur une pelouse bien entretenue. Le ciel est bleu avec quelques nuages.
Agence Grand Avignon - Vedène
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 2 903,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de plain-pied proche centre. VEDENE, à proximité du coeur du village. Maison de plain-pied en bon état général comprenant grand séjour-cuisine …
                    Maison à vendre à Morières-lès-Avignon vignette-7
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 135,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 251 m²
Maison de ville avec jardin à rénover. Cette maison de ville à rénover offre beaucoup de possibilité en fonction de vos projets : résidence principale …
                    Maison à vendre à Jonquerettes vignette-8
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 3 193,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Villa 6 pièces 155 m² + 55 m² dépendances. À Vendre – Superbe Villa sur les Hauteurs de Jonquerettes Localisation : Jonquerettes (84) – Quartier p …
                    Maison à vendre à Morières-lès-Avignon vignette-9
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 541,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de cœur assuré ! Maison contemporaine avec piscine à Morières-lès-Avignon Et si votre quotidien avait un air de vacances ? Dans …
                    Maison à vendre à Entraigues-sur-la-Sorgue vignette-10
  • Exclusivité
378 500 €
Soit 3 639,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À vendre – Villa de 102 m² rénovée avec goût sur terrain de 1059 m². À vendre – Villa de 104 m² rénovée avec goût sur une parcelle de 1059 m² Située …
                    Maison à vendre à Morières-lès-Avignon vignette-11
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 2 477,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa familiale de 170 m² avec dépendance et terrain de 1 852 m² – Morières-lès-Avignon. Une maison spacieuse et fonctionnelle, idéale pour une vie de …
                    Maison à vendre à Morières-lès-Avignon vignette-12
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 838,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre au coeur du clos de Morières. Située au sein de l’un des lotissements les plus recherchés de Morières-lès-Avignon, le très prisé Clos …
                    Cette propriété de style provençal, baignée de soleil, offre un cadre de vie idyllique. La maison s'intègre harmonieusement dans un jardin paysager luxuriant, agrémenté d'une piscine bleue étincelante. Un lieu de quiétude et d'élégance.
L'Exclusive - Avignon
  • Exclusivité
483 000 €
Soit 3 220 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre T5 MONTFAVET. EXCLUSIF, découvrez cette maison familiale de près de 150 m2 habitable en fond d'impasse, au calme absolu, sur un magnif …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante et d'un jacuzzi invitant, entourés d'une terrasse en bois et d'un aménagement paysager soigné. Idéal pour la détente et le divertissement en plein air.
L'Exclusive - Morières-lès-Avignon
522 900 €
Soit 2 926,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Morières-lès-Avignon – Maison d'exception de plain-pied 178 m². Découvrez cette maison de plain-pied, nichée au fond d’une impasse sans vis-à-vis, où …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une terrasse ensoleillée. La bâtisse principale, aux façades claires, dispose de grandes ouvertures et d'une architecture traditionnelle. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
L'Exclusive - Avignon
  • Avant-Première
787 500 €
Soit 2 905,90 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Magnifique mas de 271 m² avec fort potentiel – habitation + revenus locatifs Ne tardez pas à venir découvrir ce superbe mas de 271 m …
Nos agences immobilières à Avignon et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Avignon et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Avignon et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Avignon et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.