Aller au contenu principal

Biens à vendre à Beauvoisin

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Beauvoisin

                    Maison à vendre à Beauvoisin vignette-1
  • Exclusivité
340 200 €
Soit 3 402 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison neuve éligible PTZ. Sur un terrain de 450m2 hors lotissement, viabilisé et sans vis-à-vis, devenez propriétaire en faisant construire votre pro …
                    Maison à vendre à Beauvoisin vignette-2
355 000 €
Soit 3 659,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison T4 avec jardin et garage. Située dans un environnement paisible à Beauvoisin, découvrez cette charmante maison de plain-pied de 97m2 construite …
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 815,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
À vendre – Maison de plain-pied à Beauvoisin – 103 m² sur 780 m² de terrain. Située dans un environnement calme et agréable à Beauvoisin, cette charma …
                    Maison à vendre à Beauvoisin vignette-4
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 2 164,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. COUP DE CŒUR AU CENTRE DE BEAUVOISIN 67 m² de charme rénové en 2021, en plein cœur du village. Une maison ancienne remise au goût …
                    Maison à vendre à Beauvoisin vignette-5
  • Exclusivité
329 800 €
Soit 3 201,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
COUP DE CŒUR : Villa Clé en Main, Confort & Piscine à Beauvoisin !. Vous recherchez le compromis parfait entre charme, modernité et sérénité ? Ne che …
                    Cet escalier en pierre, doté d'une rampe en fer forgé, mène à un palier supérieur. La lumière naturelle éclaire l'espace, créant une atmosphère accueillante. Idéal pour une résidence ou un espace commercial.
Vauvert Immobilier - Beauvoisin
450 000 €
Soit 1 125 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
Ensemble immobilier à réaménager. Ensemble immobilier à fort potentiel avec garage de 150 m² et extérieur. Situé au cœur de Beauvoisin, cet ensemble …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une couverture, entourée d'une terrasse et d'une pelouse. La maison, de style contemporain, offre un espace de vie extérieur agréable avec une terrasse couverte et un coin repas.
Vauvert Immobilier - Beauvoisin
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 322,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison t4 avec jardin garage et piscine. En exclusivité : Située dans un environnement privilégié, au calme tout en étant proche des commodités, décou …
                    Terrain constructible arboré, idéalement situé dans un environnement calme et résidentiel. Ce terrain plat offre une belle exposition et un cadre de vie privilégié, parfait pour votre projet de construction. Proche des commodités.
Vauvert Immobilier - Beauvoisin
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 019,07 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
maison 132m² T7 avec jardin et garage. En exclusivité sur la commune de Beauvoisin, dans un secteur très calme ! Venez découvrir cette maison d’enviro …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec des roses épanouies, menant à une maison en pierre. L'espace extérieur, bien que nécessitant un peu d'entretien, offre un cadre pittoresque et potentiellement paisible.
Vauvert Immobilier - Beauvoisin
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 169,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison T6 avec jardin et garage. En exclusivité : Idéalement située au cœur de Beauvoisin, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, …
                    Cet intérieur lumineux et moderne offre un espace de vie ouvert, comprenant une salle à manger et un salon spacieux. La cuisine adjacente est fonctionnelle et bien équipée. L'ensemble présente un agencement pratique et une décoration soignée.
Vauvert Immobilier - Beauvoisin
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 2 407,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T5 avec garage et jardin. Située dans un lotissement calme de Beauvoisin, cette maison T5 en R+1 de 108 m² offre un cadre de vie idéal pour une …
                    Maison à vendre à Beauvoisin vignette-11
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 2 726,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Villa neuve, piscine, garage. Découvrez cette villa moderne à Beauvoisin, Gard. Elle offre 183 m² d'élégance. Profitez de 5 chambres spacieuses, d'un …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Beauvoisin

    Nos agences immobilières à Beauvoisin

    Votre futur bien se trouve peut-être à Beauvoisin (30)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Beauvoisin ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Beauvoisin : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Beauvoisin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Beauvoisin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.