Aller au contenu principal

Biens à vendre en Bretagne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Bretagne

                    Ce salon moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé spacieux, des fauteuils design et une décoration soignée. Les grandes baies vitrées apportent une luminosité naturelle, créant une atmosphère accueillante.
L2M Immobilier - Brest - Plourin
  • Exclusivité
298 000 €
Soit 1 966,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 582 m²
Maison À Vendre Plourin centre bourg. Charmante maison située à Plourin, offrant un beau potentiel d’aménagement. Elle se compose actuellement de 2 c …
                    Maison à vendre à Plouzané vignette-2
  • Avant-Première
229 500 €
Soit 2 185,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 284 m²
Maison À Vendre sur Plouzané LA TRINITE. À vendre à Plouzané – secteur recherché de La Trinité Idéalement située au cœur des commodités, cette maison …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée ouverte sur un coin repas. Le salon, doté d'un canapé confortable, invite à la détente. La décoration épurée et les finitions de qualité créent une atmosphère chaleureuse.
L2M Immobilier - Brest - Brest
189 000 €
Soit 2 248,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
BREST - Appartement T5 avec vue et balcon - À Vendre. Situé au dernier étage avec ascenseur d’un immeuble du quartier Bellevue, cet appartement T5 de …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est ornée d'une porte cintrée distinctive et de fenêtres traditionnelles, offrant un aperçu d'un style architectural classique et accueillant.
L2M Immobilier - Brest - Plouzané
  • Avant-Première
245 000 €
Soit 2 130,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 436 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison néo bretonne de 115 m², idéalement située au cœur de La Trinité Plouzané, dans un environnement pais …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et une clôture en bois. La façade est de couleur crème, avec un toit en ardoise et des fenêtres blanches. Un escalier extérieur mène à l'entrée principale.
L2M Immobilier - Brest - Lannilis
220 920 €
Soit 1 937,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
LANNILIS - Maison T6 avec jardin et garage - À Vendre. À vendre à Lannilis, à proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez cette maison fa …
                    Cet espace de vie lumineux et ouvert combine une cuisine moderne avec un coin repas convivial et un salon invitant, agrémenté d'un poêle à bois. Idéal pour la vie de famille et le divertissement.
L2M Immobilier - Brest - Saint-Renan
275 600 €
Soit 2 136,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 681 m²
Maison À Vendre sur Saint-Renan. À découvrir sans tarder à Saint-Renan : une maison rénovée avec goût, idéalement située à quelques pas du lac et du c …
                    Appartement à vendre à Landivisiau vignette-7
420 000 €
Soit 646,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
LANDIVISIAU Immeuble rénové d'environ 650 m². Au centre ville de Landivisiau, un immeuble rénové comprend : Au rez-de-chaussée : 1 local commercial av …
                    Terrain à vendre à Landivisiau vignette-8
53 100 €
Vente
  • Bon état
LANDIVISIAU, Terrain de 481m². Terrain constructible de 481 m² hors lotissement, proche du centre ville. A viabiliser. …
                    Terrain à vendre à Guiclan vignette-9
50 000 €
Vente
  • Bon état
GUICLAN, Terrain à viabiliser. AXE MORLAIX BREST, terrain hors lotissement de 1 384m² à viabiliser. Proposé à 50 000 EUR, n'hésitez pas à nous contact …
                    Maison à vendre à Lampaul-Guimiliau vignette-10
325 000 €
Soit 1 878,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
LAMPAUL GUIMILIAU, Maison de 173 m². Découvrez cette charmante maison au cœur de Lampaul-Guimiliau, dans le Finistère, offrant une surface habitable d …
                    Maison à vendre à Lampaul-Guimiliau vignette-11
495 000 €
Soit 2 020,41 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LAMPAUL GUIMILIAU, Maison de 245 m². Proche de Landivisiau, sur l'axe Brest/Morlaix, découvrez cette superbe propriété de style "Île de France" sur 1 …
                    Ce terrain à Lampaul-Guimiliau, présenté par L2M Immobilier - Landivisiau, offre un cadre naturel avec une végétation abondante. Le terrain semble nécessiter un débroussaillage. Une maison avec des panneaux solaires est visible à l'arrière-plan, suggérant un potentiel de construction résidentielle dans un environnement calme et verdoyant.
55 000 €
prix en baisse
Vente
  • À rafraîchir
Terrain À Vendre. Terrain constructible en campagne proche de Landivisiau, comprenant une maison en pierres en ruine, avec accès, à l'entrée du terrai …
                    Maison à vendre à Saint-Vougay vignette-13
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 427,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
deux longères à ST VOUGAY. En campagne entre terre et mer, 2 longères sur 1344m² la première longère comprend , cuisine aménagée, séjour avec poêle, …
                    Maison à vendre à Guimiliau vignette-14
139 750 €
Soit 1 370,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. A découvrir une maison de bourg de 4 pièces offrant un beau potentiel, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Au …
                    Terrain à vendre à Guimiliau vignette-15
44 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain à vendre à Guimiliau, idéal pour projet de construction ou investissement. Parcelle en bon état, exposée et bien située dans …