Aller au contenu principal

Biens à vendre en Bretagne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Bretagne

                    Cette propriété, située à Landivisiau, est gérée par L2M Immobilier - Landivisiau. La maison, de style traditionnel, présente une façade blanche et un toit bleu. Elle est entourée d'un terrain verdoyant.
190 460 €
Soit 1 689,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1580 m²
Maison À Vendre 7 pièces 112.75 m2. Venez découvrir cette maison T7 de 1970 située sur la commune de Landivisiau, proche accès voie express. Cette ma …
                    Je suis désolé, je ne peux pas répondre à cette question. Je ne suis pas en mesure de fournir une réponse en anglais.
252 000 €
Soit 2 520 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 709 m²
Maison À Vendre. Opportunité à saisir ! Belle maison de plain pied construite en 2025 d'une superficie de 100 m² sur un terrain de 709 m2, située sur …
                    Cette cuisine lumineuse présente un design moderne et fonctionnel. Elle est équipée d'appareils encastrés, d'un îlot central et d'un coin repas convivial. L'ouverture sur l'extérieur offre une belle continuité avec l'espace extérieur. L'ensemble est idéal pour une vie familiale agréable.
L2M Immobilier - Landivisiau - Plouescat
366 000 €
Soit 1 989,13 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 817 m²
Maison À Vendre. Très jolie Maison familiale à découvrir sur la commune de Plounévez-Lochrist à 2 pas de la Baie du Kernic : cette spacieuse maison d …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un mélange de meubles anciens et modernes. Il comprend une grande table à manger, un canapé confortable et des éléments décoratifs uniques. Idéal pour recevoir.
L2M Immobilier - Landivisiau - Landivisiau
184 900 €
Soit 1 988,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez ce bel appartement lumineux de 93 m2 au 3ème et dernier étage d'une copropriété avec ascenseur, situé en plein centre …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse avec des meubles jaunes et noirs. L'espace ouvert inclut une salle à manger et un escalier menant à l'étage. Les finitions soignées et le parquet ajoutent une touche d'élégance.
L2M Immobilier - Landivisiau - Landivisiau
209 000 €
Soit 2 580,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 398 m²
Maison À Vendre. Charmante maison des années 50 entièrement rénovée en 2022, alliant cachet et confort moderne. Dès l’entrée, vous découvrirez une bel …
                    Cette photo présente une maison en pierre grise avec des volets blancs. La propriété dispose de plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée centrale. Une voiture est garée devant la maison.
L2M Immobilier - Landivisiau - Saint-Pol-de-Léon
262 500 €
Soit 1 107,59 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 216 m²
Maison de ville. EXCLUSIVITE !! Découvrez cette vaste maison de ville située en plein centre, idéal investisseur ou projet familial. Construite en 191 …
                    Maison à vendre à Plouzévédé vignette-7
181 900 €
Soit 1 653,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1246 m²
Maison À Vendre. COMPROMIS EN COURS - Charmante maison de campagne – 110 m² – Parcelle de 1 246 m² – Exposition plein sud Située dans un environnemen …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade vert pastel et sa terrasse couverte en bois, offre un cadre champêtre. Le jardin, bien qu'un peu sauvage, promet un bel espace extérieur. Idéale pour les amoureux de la nature.
L2M Immobilier - Landivisiau - Landivisiau
235 000 €
Soit 2 473,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 707 m²
Maison À Vendre. Maison entièrement rénovée en 2023 – Proche centre-ville – Terrain de plus de 700 m² Idéalement située à proximité du centre-ville, c …
                    Maison à vendre à Pleyber-Christ vignette-9
  • Exclusivité
234 300 €
Soit 2 892,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 612 m²
Maison À Vendre. SOUS COMPROMIS / En exclusivité chez ORPI ! Découvrez cette charmante maison de plain-pied construite en 2018, idéale pour une vie co …
                    Maison à vendre à Lampaul-Guimiliau vignette-10
  • Exclusivité
192 600 €
Soit 1 980,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 310 m²
Maison À Vendre. En Exlusivité ORPI ! A découvrir Maison T5 de bourg rénovée avec dépendances et garage Idéalement située en plein cœur du bourg, cet …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets blancs et un toit en ardoise. La façade est en crépi blanc, avec des encadrements de fenêtres et de portes en pierre de taille. Un petit jardin se trouve à l'arrière.