Aller au contenu principal

Appartements à vendre Bron, à Centre-ville

Découvrez tous nos appartements à vendre à Centre-ville, Bron

                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et des chaises, idéal pour profiter du grand air. La vue donne sur un jardin verdoyant et des arbres, promettant un cadre de vie paisible.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 4 403,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Coup de cœur – T2 52 m² au cœur du secteur Bron Église. Très bel appartement T2 traversant situé dans une copropriété de standing construite en 2014 à …
                    Magnifique bien immobilier à Bron, géré par Latitude 45 Immobilier. Cette propriété offre une terrasse spacieuse et un jardin sur le toit, idéale pour profiter du soleil. Une opportunité à ne pas manquer.
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 5 276,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Comme une maison sur le toit plus terrasse de 120m2. Idéalement situé au cœur de Bron, à deux pas des commerces, des transports et du centre, découvre …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Centre-ville

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Centre-ville (69500)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Bron ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Bron. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bron. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bron, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bron : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.