Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Calvados

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Calvados

                    Maison à vendre à Troarn vignette-1
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 2 220 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 460 m²
Petite maison de plain-pied à rénover, 2 kms de Troarn. Maison individuelle de plain-pied de type "chalet", entièrement à rénover, comprenant : entrée …
                    Maison à vendre à Cléville vignette-2
339 500 €
Soit 2 190,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Belle maison récente, entre Troarn et Argences. Maison de 2011 comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon …
                    Maison à vendre à Saint-Loup-de-Fribois vignette-3
252 000 €
Soit 2 230,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison traditionnelle hors lotissement, proche Crèvecoeur en Auge. Maison individuelle comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée, séjour avec …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et des arbres fruitiers. La maison, de style traditionnel, dispose d'un balcon et de fenêtres de toit, promettant un espace de vie lumineux et agréable.
Agir Immobilier - Troarn
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 2 293,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison de 160 m², Troarn centre !. Troarn, belle maison de 160 m², comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, séjour de 29 m² avec …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles, des volets bleus et un grand jardin verdoyant. La propriété semble bien entretenue et offre un cadre de vie paisible.
Agir Immobilier - Argences
349 900 €
Soit 2 120,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre. Maison traditionnelle de plain-pied de 165 m2 située au calme, à Argences comprenant : entrée, séjour lumineux, salle à manger, cuisi …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec des volets roulants et un toit en tuiles. Le jardin est partiellement visible, avec une clôture en béton et des arbres en arrière-plan. Le ciel est bleu avec quelques nuages.
Agir Immobilier - Argences
174 900 €
Soit 2 732,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 336 m²
Argences centre, maison traditionnelle. Maison traditionnelle très lumineuse, comprenant : entrée, cuisine, séjour, 2 chambres, dressing, salle d'eau, …
                    Cette propriété présente une extension moderne avec de grandes baies vitrées donnant sur une terrasse en bois et un jardin. L'ensemble est complété par une cour en gravier et un accès clôturé, offrant un espace de vie extérieur attrayant.
Agir Immobilier - Chicheboville
  • Exclusivité
299 500 €
Soit 2 581,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1897 m²
Maison en pierres rénovée, proche Argences/Bourguébus. Belle maison en pierres entièrement rénovée, comprenant : séjour-salon avec insert à granulés o …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre paisible et authentique. La bâtisse allie la pierre et le colombage, avec un toit de tuiles traditionnelles. Idéale pour les amoureux de la nature et de l'authenticité.
Agir Immobilier - L'Oudon
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 010,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7100 m²
Charmante longère au calme, EXCEPTIONNEL !. Charmante longère ancienne comprenant : cuisine aménagée ouverte sur séjour avec cheminée, salon, 2 chambr …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, dotée d'un toit en tuiles rouges et de lucarnes pittoresques. Un jardin bien entretenu et une allée asphaltée complètent l'ensemble, offrant un cadre de vie agréable.
Agir Immobilier - Biéville-Quétiéville
283 500 €
Soit 2 054,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2880 m²
Maison traditionnelle de 130 m² sur 2 800 m² de terrain, proche Mézidon-Canon. Maison individuelle comprenant : entrée, cuisine aménagée, arrière-cuis …
                    Cette photo présente une cour arrière aménagée avec une terrasse en bois, un mobilier d'extérieur moderne et une végétation luxuriante. La propriété combine une façade en pierre de taille avec un bardage sombre, offrant un espace extérieur attrayant et contemporain.
Agir Immobilier - Troarn
159 000 €
Soit 3 533,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
Jolie maison entièrement rénovée, Troarn centre. Vrai coup de coeur pour cette petite maison ancienne entièrement refaite à neuf, comprenant : cuisine …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un enduit de couleur beige et une toiture en tuiles. La propriété dispose d'un jardin et semble être située dans un environnement calme et résidentiel.
Agir Immobilier - Troarn
417 000 €
Soit 3 066,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2016 m²
TROARN ! Belle maison récente sur grand terrain. TROARN ! Maison de 2019 comprenant, au rez-de-chaussée : pièce de vie lumineuse de 47 m² : séjour-sal …
                    Maison à vendre à Caen - Hastings vignette-12
721 000 €
Soit 3 794,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 860 m²
CAEN HASTINGS - Maison à rénover de 200m² avec 860m² de terrain. CAEN HASTINGS : emplacement exceptionnel pour cette propriété à rénover de 200m² disp …
                    Terrain à vendre à Esquay-sur-Seulles vignette-14
117 700 €
Vente
  • Bon état
TERRAIN CONSTRUCTIBLE - 10 MIN DE BAYEUX 1500m². 10 MIN DE BAYEUX : TERRAIN A BATIR HORS LOTISSEMENT, proche des écoles et transports, Découvrez ce te …
                    Appartement à vendre à Mondeville vignette-15
112 350 €
Soit 3 609,06 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
APPARTEMENT CAEN LIMITROPHE - T2 31,13 m². CAEN LIMITROPHE - BUS DE VILLE, Venez découvrir ce bel appartement situé au 2ème et dernier étage d'une pet …
Nos agences immobilières dans le Calvados

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Calvados (14)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Calvados ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Calvados : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Calvados, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Calvados : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.