Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Calvados

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Calvados

                    Maison à vendre à Quetteville vignette-1
577 000 €
Soit 2 747,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3500 m²
10 km HONFLEUR 10 km PONT L'EVEQUE ancien pressoir de 210 m² jardin planté de 3500 m². Dans un bel environnement, au calme, un ancien pressoir confort …
                    Maison à vendre à La Rivière-Saint-Sauveur vignette-2
177 000 €
Soit 1 966,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 117 m²
MAISON DE VILLE. Dans un village tous commerces, aux portes de Honfleur maison de ville en briques à rénover avec grande terrasse a l'arrière séjour s …
                    Maison à vendre à Les Authieux-sur-Calonne vignette-3
450 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
BELLE MAISON NORMANDE A ETAGE DROIT. à 5 mn de PONT L'EVEQUE sur 13000 m² de terrain, authentique maison normande avec une grande dépendance à colomba …
                    Maison à vendre à Fourneville vignette-4
349 900 €
Soit 3 332,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2417 m²
Jolie maison de style normand proche de SAINT GATIEN DES BOIS jardin planté 2400 m². proche de SAINT GATIEN DES BOIS, entre Honfleur Deauville et Pont …
                    Maison à vendre à Pont-l'Évêque vignette-5
410 000 €
Soit 2 887,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de ville. Située dans le centre de Pont-l'Évêque, cette maison de maître de plus de 140 m² s'étend sur trois étages, Elle s'accompagne d'une te …
                    Terrain à vendre à Saint-André-d'Hébertot vignette-6
107 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir proche PONT L'EVEQUE. Campagne résidentielle proche de PONT L'EVEQUE et des grands axes terrain à bâtir de 1350 m², cadre agréable via …
                    Maison à vendre à Genneville vignette-7
435 000 €
Soit 3 129,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1152 m²
Maison normande dans un village au calme près de HONFLEUR avec garage terrasse carport, jardin de 1152 m². Maison normande rénovée sur un terrain de 1 …
                    Maison à vendre à Pont-l'Évêque vignette-8
294 000 €
Soit 4 200 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 134 m²
plein centre ville de Pont l'Evêque, maison avec cour et accès voiture. maison de ville très bien située, lumineuse et agréable avec jardin clos et ac …
                    Appartement à vendre à Pont-l'Évêque vignette-9
148 000 €
Soit 2 905,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Bel appartement au centre de PONT L'EVEQUE, bien exposé. Bel appartement de 51 m² dans le centre de PONT L'EVEQUE, séjour lumineux, cuisine, une cham …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-aux-Chartrains vignette-10
245 000 €
Soit 2 474,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1327 m²
Proche Deauville, jolie maison à rénover, dans un quartier résidentiel jardin autour de 1300 m². Proche Deauville, jolie maison à rénover, dans un qua …
                    Maison à vendre à Le Mesnil-sur-Blangy vignette-11
650 000 €
Soit 4 220,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Belle maison contemporaine - grande annexe: double garage grenier et charretterie sur un superbe terrain clos de 1,6 ha. Sur les hauteurs de PONT L'EV …
                    Maison à vendre à Le Breuil-en-Auge vignette-12
235 000 €
Soit 3 615,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de plain pied, lumineuse et bien aménagée dans un village avec commerces. 10 mn PONT L'EVEQUE - Dans un village avec commerces à 20 km de DEAUV …
                    Maison à vendre à Pont-l'Évêque vignette-13
378 000 €
Soit 4 200 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Belle maison confortable avec jardin et garage à PONT L'EVEQUE. Dans un quartier résidentiel recherché de PONT L'EVEQUE, belle maison confortable avec …
                    Immeuble à vendre à Pont-l'Évêque vignette-14