Aller au contenu principal

Maisons à vendre Camargue et Le Grau-du-Roi

Découvrez toutes nos maisons à vendre Camargue et Le Grau-du-Roi

                    Cette photo présente une maison avec une façade jaune, un grand arbre sur la droite, et une allée en gravier. La propriété semble être entourée de verdure, avec des éléments de style rustique.
Agence De La Source - Uchaud
685 000 €
Soit 1 670,73 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Ensemble immobilier de caractère avec revenus locatifs et fort potentiel – Uchaud Situé entre Nîmes et Montpellier, ce bien rare b …
                    Maison à vendre à Boissières vignette-2
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 4 267,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 778 m²
Maison À Vendre. Exclusivité - Boissières - Terrain + Maison Neuve Vous cherchez votre future maison mais ne la trouvez pas ? Venez la construire dan …
                    Maison à vendre à Calvisson vignette-3
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 3 902,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison coup de cœur au Mas des Vignes – Calvisson Un cadre naturel, une maison unique, une vraie qualité de vie. Dans un environne …
                    Maison à vendre à Calvisson vignette-4
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 3 375 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 31 m²
Maison À Vendre. Charmante maison avec extérieur au Mas des Vignes – Calvisson Un petit cocon au cœur de la Vaunage, entre nature, calme et lumière. …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Calvisson, géré par l'Agence de la Vaunage. L'intérieur se caractérise par un mur en pierres apparentes et une arche en pierre qui mène à une pièce lumineuse avec une fenêtre. Le sol est recouvert d'un revêtement moderne, et on aperçoit des étagères en bois sur le côté gauche.
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 2 527,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
CALVISSON – Charmante maison de village. Située au cœur du centre-ville de Calvisson, à proximité immédiate des commerces et d’un parking, cette maiso …
                    Maison à vendre à Nages-et-Solorgues vignette-6
  • Vidéo
579 000 €
Soit 3 552,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison - 5 pièces - 163 m². NAGES ET SOLORGUES – Quartier prisé Située dans un environnement recherché et paisible, cette villa s’implante sur une pa …
                    Maison à vendre à Crespian vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
498 000 €
Soit 2 057,85 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 797 m²
Maison À Vendre. Entre Sommières et Quissac à 20 minutes de Nîmes et 40 minutes de Montpellier sur la commune recherchée de Crespian nous vous proposo …
                    Cette photo présente un charmant espace extérieur avec une petite table et des chaises, idéal pour profiter du beau temps. Le jardin est bien entretenu, avec des haies verdoyantes et un arbuste central, offrant un cadre paisible et agréable.
Agence de la Vaunage - Calvisson
129 000 €
Soit 3 314,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
  • Piscine
À vendre : Charmante maison dans résidence sécurisée à Calvisson.. Découvrez cette agréable maison située dans une résidence au cœur de la Vaunage. E …
                    Cette photo présente une charmante maisonnette avec une entrée accueillante, entourée d'une végétation luxuriante et de pots de fleurs colorés. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et pittoresque.
Agence de la Vaunage - Calvisson
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 260 m²
Villa Calvisson 3 pièce(s) 53 m2. Calvisson en exclusivité venez découvrir cette maison baignée de lumière. Sa pièce de vie comprend un salon et une s …
                    Propriété de charme avec piscine et terrasse ensoleillée, offrant une vue imprenable sur la mer. Idéale pour profiter du climat méditerranéen. Un cadre paisible et élégant pour des vacances inoubliables.
Agence de la Vaunage - Calvisson
409 000 €
Soit 3 246,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 553 m²
Maison de charme et ses dépendances. Calvisson, secteur calme et agréable sur plus de 550 m² de terrain Charmante maison de village d'environ 146 m² …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant avec une terrasse en bois, idéal pour profiter des journées ensoleillées. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible et agréable.
Agence de la Vaunage - Calvisson
420 000 €
Soit 3 393,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 693 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. De beaux volumes pour cette maison construite en 2007, idéalement située en centre-ville de Calvisson, proche d’une école et des tran …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade couleur pêche et des volets en bois. Un chemin en pierre mène à l'entrée, tandis qu'un jardin arboré entoure la propriété. Un garage est également visible sur le côté.
Agence de la Vaunage - Calvisson
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 3 541,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 867 m²
Maison À Vendre. Dans un secteur idéal de Calvisson, venez découvrir cette maison de 105m2. Celle ci comprends : - 3 chambres dont une suite parental …
                    Maison à vendre à Calvisson vignette-13
  • Exclusivité
186 000 €
Soit 2 619,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 53 m²
Maison À Vendre. Calvisson entre Nîmes et Montpellier nous vous proposons cette magnifique maison de village avec un cachet fou, un coup de foudre à v …
                    Maison à vendre à Calvisson vignette-14
330 000 €
Soit 2 760,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 844 m²
Maison À Vendre. Dans un secteur idéal de Calvisson, venez découvrir cette maison de 108m2. Celle ci comprends : - 3 chambres - une salle d'eau - une …
                    Maison à vendre à Nages-et-Solorgues vignette-15
390 000 €
Soit 3 466,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. NAGES-ET-SOLORGUES — La maison qui donne envie de poser les valises… et le vélo ️ Au cœur d’un environnement agréable et recherché …
Nos agences immobilières à Camargue et Le Grau-du-Roi

Votre future maison se trouve peut-être Camargue et Le Grau-du-Roi (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Camargue et Le Grau-du-Roi ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Camargue et Le Grau-du-Roi. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Camargue et Le Grau-du-Roi. Si vous souhaitez en savoir plus sur Camargue et Le Grau-du-Roi, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Camargue et Le Grau-du-Roi : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.