Aller au contenu principal

Appartements à vendre Castres, Lavaur et leurs environs

Découvrez tous nos appartements à vendre Castres, Lavaur et leurs environs

                    Appartement à vendre à Puylaurens vignette-1
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 1 848,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Etage : 2
Appartement Coup de Cœur Proche CASTRES. Appartement coup de cœur à Puylaurens, idéalement situé entre Castres et Toulouse, au deuxième étage d’une pe …
                    Appartement à vendre à Lavaur vignette-2
  • Visite Virtuelle
320 000 €
Soit 2 285,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement de Prestige avec Terrasse Panoramique à Lavaur. Appartement de Prestige avec Terrasse Panoramique à Lavaur Découvrez ce somptueux appar …
                    Appartement à vendre à Lavaur vignette-3
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 1 923,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement duplex avec terrasse au cœur du centre historique de Lavaur !. Rare sur le marché : duplex avec terrasse au cœur du centre historique de …
                    Immeuble de caractère avec façade ancienne, situé dans une rue commerçante. Ce bien offre un potentiel de rénovation intéressant pour des investisseurs ou des commerçants. Idéalement placé pour un projet immobilier ou commercial.
Claire Canac Immobilier - Lavaur
  • Exclusivité
167 000 €
Soit 2 352,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement de charme T3 au cœur de Lavaur – Immeuble bourgeois, centre-ville, coup de cœur assuré. Au cœur du centre-ville de Lavaur, sur la très pri …
                    Appartement à vendre à Lavaur vignette-5
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 2 085,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Charmant T2 de plain-pied en cœur de ville – Un bien rare à découvrir. Situé en plein centre-ville de Lavaur, cet appartement T2 de plain-pied bénéfic …
                    Ce bien immobilier lumineux et spacieux offre un espace de vie moderne avec une salle à manger conviviale, un coin salon confortable et un bureau fonctionnel. La décoration soignée et les poutres apparentes ajoutent du cachet à cet appartement idéal pour une vie urbaine.
Claire Canac Immobilier - Lavaur
  • Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 1 477,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. OPPORTUNITÉ D'INVESTISSEMENT - HYPER CENTRE LAVAUR Immeuble de rapport - Rendement 7,4% brut Emplacement privilégié Situé en …
                    Appartement à vendre à Mazamet vignette-7
97 500 €
Soit 1 005,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
MAZAMET APPARTEMENT 97 M². Bel appartement Duplex situé en centre ville. Comprenant un grand espace de vie avec cuisine équipée, une petite terrasse …
                    Appartement à vendre à Mazamet vignette-8
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 1 260,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
MAZAMET CENTRE VILLE APPARTEMENT T3. Au centre ville de Mazamet, appartement loué d'une superficie habitable d'environ 75 m² composé d'un salon/séjo …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec un puits de lumière, un coin cuisine fonctionnel avec crédence à damier, et une pièce supplémentaire offrant un potentiel d'aménagement. Les finitions modernes et le parquet au sol confèrent un aspect contemporain.
Fourgassie Immobilier - Mazamet
55 000 €
Soit 1 301,47 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
MAZAMET CENTRE-VILLE APPARTEMENT 42 M². Mazamet centre-ville, appartement de 42 m² au troisième étage avec une toute petite sortie. Il est composé d'u …
                    Appartement à vendre à Mazamet vignette-10
55 000 €
Soit 1 341,46 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. À vendre : Charmant appartement de 41 m² à Mazamet. Dans un ensemble immobilier, cet appartement en bon état offre une chambre c …
                    Appartement à vendre à Mazamet vignette-11
  • Exclusivité
55 000 €
Soit 1 141,32 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Charmant appartement d'environ 48,19 m², construit en 2010 et proposé à la vente pour 60 000 €. Situé à Mazamet, cet appartement …
                    Appartement à vendre à Mazamet vignette-12
  • Exclusivité
55 000 €
Soit 1 252,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. L’appart qui coche toutes les cases Vous cherchez un investissement qui fait sens ? Ce 3 pièces de 43,9 m² à Mazamet est peut-ê …
                    Appartement à vendre à Mazamet vignette-13
  • Exclusivité
50 000 €
Soit 1 690,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Un T2 à Mazamet pensé pour ceux qui préfèrent la douceur de vivre... sans les marches à gravir ! Ici, pas besoin d’escalier ni …
                    Appartement à vendre à Mazamet vignette-14
  • Exclusivité
45 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À deux pas du centre-ville, ce studio lumineux regroupe coin vie, coin nuit et salle d’eau dans un seul espace fonctionnel. Un g …
Nos agences immobilières à Castres, Lavaur et leurs environs

Votre futur appartement se trouve peut-être Castres, Lavaur et leurs environs (81)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Castres, Lavaur et leurs environs ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Castres, Lavaur et leurs environs. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Castres, Lavaur et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Castres, Lavaur et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Castres, Lavaur et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.