Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Château-Thierry

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Château-Thierry

                    Maison à vendre à Château-Thierry - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
184 000 €
Soit 1 352,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1193 m²
Maison en pierre 136 m² – Charme & potentiel d’aménagement. Ancienne école ménagère réhabilitée en maison individuelle, cette demeure en pierre pleine …
                    Maison à vendre à Château-Thierry - Centre-ville vignette-2
  • Exclusivité
159 500 €
Soit 990,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329 m²
ensemble immobilier avec rentabilité locative - Rocourt st martin. Situé sur la commune de Rocourt Saint-Martin, à 10 minutes de l’autoroute A4 et à 1 …
                    Cette propriété à Coincy, gérée par l'Agence Du Tardenois, présente une façade en pierre avec des volets en bois. Elle offre un potentiel certain pour une rénovation personnalisée. Le bien est situé dans un environnement calme.
  • Avant-Première
122 000 €
Soit 1 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 122m² 4 chambres avec double garages. Orpi vous propose une belle maison en pierre située à 20 minutes de château Thierry Elle comprend une en …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Beuvardes, géré par l'Agence Du Tardenois. On observe un espace en cours de rénovation, avec des éléments architecturaux intéressants et un potentiel certain.
  • Exclusivité
143 000 €
Soit 1 051,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 4865 m²
Maison 136m² 5 chambres. Votre Agence Orpi vous propose cette maison de 136m² dans un village calme à 8 km de Fère-en-Tardenois et 15 km de Château-Th …
                    Cette photo présente une maison de caractère avec une façade patinée et des volets en bois. L'environnement suggère un village pittoresque. Le bien nécessite des rénovations, offrant un potentiel de personnalisation.
Agence Du Tardenois - Château-Thierry
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 031,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 205 m²
Beuvardes – Maison de village avec 2 chambres, garage et grenier aménageable. Exclusivité Orpi À découvrir à Beuvardes, à 15 km de Château- Thierry …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Château-Thierry

    Nos agences immobilières à Château-Thierry

    Votre future maison se trouve peut-être à Château-Thierry (02)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Château-Thierry ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Château-Thierry. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Château-Thierry. Si vous souhaitez en savoir plus sur Château-Thierry, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Château-Thierry : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.