Aller au contenu principal

Biens à vendre à Chenôve

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Chenôve

                    Cette cuisine moderne, située à Chenôve, présente des meubles noirs élégants et un plan de travail en bois clair. L'agence Dijon Grands Crus gère ce bien immobilier. L'espace est bien agencé et fonctionnel.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 2 729,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison- Appartement à vendre Chenôve, 2 chambres avec terrasse et balcon, garage. Dans une copropriété récente de 2009, découvrez ce charmant bien de …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-2
329 000 €
Soit 2 437,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison individuelle T 7-Sous-Sol -4 chambres- 1 bureau- dépendances avec Garage - terrain 380 m².. Marie BILLARDON (06.43.65.52.69.) vous propose à C …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-3
359 000 €
Soit 2 518,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison individuelle 4 chambres 143 m² sous/sol complet et jardin. À vendre à CHENOVE (21300), maison individuelle dans un quartier calme et résidentie …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-4
199 000 €
Soit 2 203,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Chenôve – Maison de ville avec jardin, terrasse et garage. Chenôve – Maison de ville avec jardin, terrasse et garage Dans un environnement résidentie …
                    Appartement à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-5
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 991,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
T4 lumineux avec balcon - Chenôve. Situé à Chenôve, à proximité des transports, commerces et commodités, découvrez cet appartement T4 de 75,66 m² situ …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une table ronde, des chaises en bois, un buffet ancien et un canapé. La décoration est classique et chaleureuse.
Dijon Grands Crus - Chenôve
85 000 €
Soit 1 090,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 aménagé en T3 à Chenôve – 85 000 €. Situé sur la commune de Chenôve, à proximité immédiate du tramway et de toutes les commodités, déco …
                    Cet appartement lumineux offre une pièce à vivre spacieuse avec un sol carrelé, un radiateur blanc et une porte vitrée menant à une autre pièce. Le papier peint texturé et le lustre ajoutent une touche d'élégance.
Dijon Grands Crus - Chenôve
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
85 000 €
Soit 1 156,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Etage : 4
T4 3 chambres au 4/4 avec cave et balcon à Chenôve. Découvrez ce spacieux appartement de 4 pièces situé au 4ème et dernier étage d’une petite copropri …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un grand canapé d'angle, une salle à manger et une cuisine fonctionnelle. Idéal pour une famille, il est prêt à vous accueillir.
Dijon Grands Crus - Chenôve
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
109 000 €
Soit 1 075,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T5 rénové - Chenôve -101m², 2 balcons, loggia, ascenseur. Appartement T5 de 101 m² entièrement rénové en 2024/2025, traversant et lumineux, avec balco …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec un salon confortable et une salle à manger adjacente. La cuisine moderne est visible en arrière-plan, et de grandes fenêtres laissent entrer beaucoup de lumière naturelle.
Dijon Grands Crus - Chenôve
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
89 000 €
Soit 1 186,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Etage : 1
T4 lumineux avec grand balcon au premier étage. A vendre sur la commune de Chenôve. Venez visiter ce spacieux T4 de 75 m², au premier étage sans ascen …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-11
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 2 008,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 97 m²
Pavillon Dijon Sud, 3 chambres, sous-sol, garage et jardin. À Chenôve, laissez-vous séduire par cette maison semi mitoyenne d’environ 90 m², pensée po …
                    Cette photo présente un jardin paysager avec une terrasse pavée, une pelouse bien entretenue et une clôture en bois. Des arbres et des palmiers ajoutent une touche d'exotisme à cet espace extérieur.
Dijon Grands Crus - Chenôve
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
219 000 €
Soit 3 264,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison jumelée 3 chambres, sous-sol et jardin – Quartier Chennevary, Chenôve. Et si c'était ici, chez vous ? Idéalement ancrée dans le Quartier Chenne …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un coin repas intégré et un grand canapé d'angle. La décoration moderne, rehaussée par un tapis graphique et un lustre élégant, crée une atmosphère accueillante.
Dijon Grands Crus - Chenôve
  • Exclusivité
87 000 €
Soit 1 150,95 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 4
Appartement T4 2 chambres possible 3 au 4/4 avec loggia et cave. Découvrez ce spacieux appartement de 4 pièces situé au 4ème et dernier étage d’une pe …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un cadre de vie confortable. Il comprend une grande armoire en bois, un coin salon invitant et une table à manger. Les grandes fenêtres laissent entrer beaucoup de lumière naturelle.
Dijon Grands Crus - Chenôve
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 2 739,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement T5 3 chambres de 93 m², double balcon, ascenseur, garage et cave. Situé au cœur du très recherché quartier des Grands Crus à Chenôve, déco …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Chenôve

    Nos agences immobilières à Chenôve

    Votre futur bien se trouve peut-être à Chenôve (21)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Chenôve ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Chenôve : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Chenôve, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Chenôve : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.