Découvrez toutes nos maisons à vendre à Chermignac
- 4 pièces
- 5 pièces
315 000 €
Soit 2 520 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 4500 m²
- Piscine
Maison À Vendre. Maison De Plain-Pied Chermignac
Dans un cadre de vie EXCEPTIONNELLE !!!
Découvrez cette charmante maison d'environ 125 m² située à …
- Exclusivité
90 950 €
Soit 909,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1465 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre et à réhabiliter (fissures) , idéalement située en plein cœur de Chermignac,. D'une surface d'environ 100 m² et d'un …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Chermignac
241 500 €
Soit 2 012,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
461 900 €
Soit 2 483,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 214,29 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 513 m²
Vendu
Soit 2 110,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
934 500 €
Soit 1 471,65 €/m2
Vente
- 10 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 10407 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 612,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 545 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 704,76 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
189 570 €
Soit 1 553,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 620 m²
Vendu
Soit 2 637,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est, Est
- Garage
Vendu
Soit 2 976,71 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 140 m²
Vendu
Soit 1 928,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 532 m²
Vendu
Soit 1 554,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
262 000 €
Soit 2 096 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 1707 m²
Vendu
Soit 2 415 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 000 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 31 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 289 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 700 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 544,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 326 m²
374 000 €
Soit 3 016,13 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 871,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 162 m²
- Exclusivité
199 900 €
Soit 2 467,90 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 667,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
249 000 €
Soit 980,31 €/m2
prix en baisse
Vente
- 7 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 4537 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 729,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 478 m²
139 000 €
Soit 1 782,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
139 000 €
Soit 2 316,67 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
299 250 €
Soit 2 375 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 480 m²
325 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 2003 m²
265 000 €
Soit 2 038,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 500 m²
148 000 €
Soit 3 523,81 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
355 100 €
Soit 2 959,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 540 m²
422 000 €
Soit 2 557,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 100 m²
Vendu
Soit 2 075 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 216 m²
244 950 €
Soit 2 449,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Surface du terrain : 1000 m²
274 500 €
Soit 2 614,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
499 510 €
Soit 3 243,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Surface du terrain : 300 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 350,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 450 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 535,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 261 m²
Vendu
Soit 2 382,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Garage
- Surface du terrain : 731 m²
Vendu
Soit 2 918,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
248 000 €
Soit 2 361,90 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 213,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 412 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 444,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 301 m²
Nos agences immobilières
à Chermignac
-
Agence des Coteaux
- Achat
- Vente
- Location
17100 Saintes -
Agence BP Immo
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
17100 Saintes -
SD Cozes Immo
- Vente
- Location
- Viager
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
17120 Cozes -
Le Gua Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Achat
17600 Le Gua -
Agence BP Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title