Aller au contenu principal

Biens à vendre à Clamart

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Clamart

                    Maison de plain-pied avec jardin, nécessitant des travaux de rénovation. La propriété offre un potentiel d'aménagement intéressant dans un cadre verdoyant. Idéale pour un projet de personnalisation.
Agence Metayer Gestion - Clamart
  • Exclusivité
397 000 €
Soit 5 378,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 Pièces 90m² sur 264m² de terrain. Dans secteur calme et pavillonnaire, Maison 3 Pièces d'environ 90m² habitable composée d'une entrée, séjour …
                    Cette photo présente une maison avec un garage, un balcon et une terrasse en bois. La propriété dispose également d'un petit jardin et est entourée de végétation.
Agence Metayer Gestion - Clamart
  • Exclusivité
1 358 000 €
Soit 11 316,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre 4 Chambres et maisonnette en fond de parcelle. Rare sur le secteur de la Gare ! Maison 6 Pièces de 2002 de 120m² habitable environ bén …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de placards bas et hauts laqués rouge vif, d'un plan de travail blanc épuré et d'un évier intégré. La pièce est lumineuse grâce à une grande fenêtre offrant une vue sur la verdure.
Agence Metayer Gestion - Clamart
  • Avant-Première
299 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Clamart Centre – Charmant 3 pièces lumineux sans vis-à-vis. Découvrez cet agréable appartement 3 pièces situé en rez-de-chaussée, sans vis-à-vis, face …
                    Appartement à vendre à Clamart - Gare vignette-7
580 000 €
Soit 6 306,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Clamart Gare appartement dernier étage 91 m². Splendide appartement à vendre au dernier étage d'un immeuble construit en 1988, situé au 176 Avenue Jea …
                    Maison à vendre à Clamart - Jardin Parisien vignette-9
  • Exclusivité
640 000 €
Soit 6 703,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 372 m²
Maison Jardin Parisien 96 m². Découvrez cette charmante maison à vendre dans le quartier prisé du Jardin Parisien à Clamart. Construite en 1930, cette …
                    Maison à vendre à Clamart - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
998 000 €
Soit 5 702,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 296 m²
Demeure de 175 m2 en hyper centre-ville de Clamart. Découvrez cette grande maison de maître non mitoyenne à vendre, située en hyper centre-ville de Cl …
                    Appartement à vendre à Clamart - Centre-ville vignette-11
  • Avant-Première
397 000 €
Soit 7 088,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
3 pièces – 56 m² – Hyper centre Clamart Rue piétonne. En plein cœur de Clamart, dans la très recherchée rue piétonne, cet appartement de 56 m² situé …
                    Maison à vendre à Clamart - Percy - Schneider vignette-12
  • Exclusivité
776 000 €
Soit 8 344,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison 93m² en Centre-Ville de Clamart. Dans un secteur calme et recherché de Clamart, quartier d’Estienne d’Orves, à proximité immédiate des écoles e …
                    Appartement à vendre à Clamart - Galvents - Corby vignette-13
  • Exclusivité
600 000 €
Soit 5 698,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement 4 pièces de 105m² avec 2 terrasses. À Clamart, au 5 Allée des Noisetiers, découvrez ce bel appartement de 105,3 m² au 3ème étage d’une rés …
                    This property in Clamart, managed by Agence Metayer, presents a bright, empty space with wooden floors and large windows, ideal for customization.
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 5 693,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Hypercentre-Ville 2/3 pièces de 49m². Charmant appartement 2/3 pièces en vente, idéalement situé en Hypercentre-ville de Clamart. Cet appartement en b …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Clamart

    Nos agences immobilières à Clamart

    Votre futur bien se trouve peut-être à Clamart (92)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Clamart ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Clamart : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Clamart, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Clamart : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.