Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Clamart

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Clamart

                    Maison à vendre à Clamart - Jardin Parisien vignette-1
650 000 €
Soit 7 647,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 378 m²
Maison À Vendre - CLAMART. CLAMART, rue de la Porte de Trivaux, maison proposant 4 pièces principales de 117 m² au sol (85 m² carrez). Elle se compose …
                    Magnifique jardin paysager offrant un espace extérieur idéal pour la détente et les loisirs. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue, d'arbres matures et d'une terrasse accueillante, parfaite pour profiter des beaux jours.
Agence Martin - Clamart
  • Exclusivité
1 160 000 €
Soit 7 435,90 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Clamart Gare - Maison 7/8 pièces terrain 374 m². Dans une ruelle calme et résidentielle située à 8 minutes de la gare de Clamart (Transilien N et métr …
                    Maison à vendre à Clamart - Galvents - Corby vignette-3
  • Vidéo
349 000 €
Soit 4 653,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Clamart - maison de Charme 75 m² - visite virtuelle. Venez découvrir cette charmante bâtisse du XIXème siècle. Proche du Centre Ville de Clamart situ …
                    Maison à vendre à Clamart - Jardin Parisien vignette-4
759 000 €
Soit 5 071,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 365 m²
Maison À Vendre. MAISON FAMILIALE – JARDIN PARISIEN – CALME ABSOLU – 365 m² DE TERRAIN Au cœur du Jardin Parisien, à deux pas du Bois de Clamart, du T …
                    Maison à vendre à Clamart - Gare vignette-5
2 000 000 €
Soit 9 216,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Triangle d'or Clamart GARE. Découvrez cette maison de maître non mitoyenne située au rue Cécille Dinant à Clamart, à seulement deux pas de la gare de …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse, des arbres et des fleurs. On y trouve également un banc et une table, invitant à la détente en extérieur. La propriété semble paisible et bien entretenue.
Agence Metayer Gestion - Clamart
  • Exclusivité
454 000 €
Soit 6 053,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 230 m²
Maison 3 Pièces Non-Mitoyenne sur 230 m² de terrain. En plein coeur du Quartier du Jardin Parisien, Maison 3 Pièces au calme d'environ 75m² habitable …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, bordé par un muret et une clôture en bois. Un chemin pavé serpente à travers le jardin, menant vers une maison aux murs clairs. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et d'espace.
Agence Metayer Gestion - Clamart
820 000 €
Soit 7 518,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 264 m²
CLAMART – Maison familiale – 4 chambres – Jardin 160 m² – Sous-sol total – Quartier MAIRIE. Votre agence ORPI MÉTAYER vous propose à la vente cette ma …
                    Maison de plain-pied avec jardin, nécessitant des travaux de rénovation. La propriété offre un potentiel d'aménagement intéressant dans un cadre verdoyant. Idéale pour un projet de personnalisation.
Agence Metayer Gestion - Clamart
  • Exclusivité
397 000 €
Soit 5 378,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 Pièces 90m² sur 264m² de terrain. Dans secteur calme et pavillonnaire, Maison 3 Pièces d'environ 90m² habitable composée d'une entrée, séjour …
                    Cette photo présente une maison avec un garage, un balcon et une terrasse en bois. La propriété dispose également d'un petit jardin et est entourée de végétation.
Agence Metayer Gestion - Clamart
  • Exclusivité
1 358 000 €
Soit 11 316,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre 4 Chambres et maisonnette en fond de parcelle. Rare sur le secteur de la Gare ! Maison 6 Pièces de 2002 de 120m² habitable environ bén …
                    Maison à vendre à Clamart - Jardin Parisien vignette-11
  • Exclusivité
640 000 €
Soit 6 703,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 372 m²
Maison Jardin Parisien 96 m². Découvrez cette charmante maison à vendre dans le quartier prisé du Jardin Parisien à Clamart. Construite en 1930, cette …
                    Maison à vendre à Clamart - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
998 000 €
Soit 5 702,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 296 m²
Demeure de 175 m2 en hyper centre-ville de Clamart. Découvrez cette grande maison de maître non mitoyenne à vendre, située en hyper centre-ville de Cl …
                    Maison à vendre à Clamart - Percy - Schneider vignette-13
  • Exclusivité
776 000 €
Soit 8 344,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison 93m² en Centre-Ville de Clamart. Dans un secteur calme et recherché de Clamart, quartier d’Estienne d’Orves, à proximité immédiate des écoles e …
                    Ce jardin paysager offre un espace extérieur verdoyant et bien entretenu, idéal pour la détente et les activités familiales. La végétation luxuriante et la pelouse soignée créent une atmosphère paisible et accueillante.
Agence Metayer - Clamart
  • Exclusivité
1 196 000 €
Soit 8 729,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Maison récente de 127 m² habitables sur un terrain verdoyant de 450 m². Rare sur le secteur ! Maison récente (2004) en excellent état, au calme et san …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Clamart

    Nos agences immobilières à Clamart

    Votre future maison se trouve peut-être à Clamart (92)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Clamart ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Clamart. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Clamart. Si vous souhaitez en savoir plus sur Clamart, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Clamart : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.