Aller au contenu principal

Maisons à vendre Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles

Découvrez toutes nos maisons à vendre Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles

                    Maison à vendre à Pézenas vignette-1
275 000 €
Soit 2 291,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. A Pézenas Découvrez cette charmante maison ancienne remise au gout du jour idéalement située Avec ses 3 chambres et son salon spaci …
                    Maison à vendre à Pézenas vignette-2
578 000 €
Soit 4 446,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. A Pézenas Cette maison ancienne datant des années 1940 déploie tout son potentiel sur un terrain de 1760m² divisible offrant un cadr …
                    Maison à vendre à Adissan vignette-3
59 000 €
Soit 590 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 45 m²
Maison ( remise ) à rénover à vendre. Découvrez ce projet de réhabilitation à Adissan, idéalement situé proche de l’A75, entre Pézenas et Clermont-l’ …
                    Maison à vendre à Roujan vignette-4
398 000 €
Soit 2 783,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. À vendre à Roujan, maison neuve de 143 m², située dans un environnement calme et agréable. Elle comprend 4 chambres, 2 salles d'eau, …
                    Maison à vendre à Castelnau-de-Guers vignette-5
398 000 €
Soit 2 926,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec Piscine. Venez découvrir cette maison indépendante de 136m² édifiée sur une parcelle paysagée de 902m² avec piscine cachée des regards. E …
                    Maison à vendre à Pézenas vignette-6
265 000 €
Soit 1 472,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 180 m²
Ancien couvent de 1834. Nous vous invitons a venir découvrir cette maison au cachet indéniable. Une bâtisse en pierre de taille comme il ne s’en fait …
                    Maison à vendre à Pézenas vignette-7
300 000 €
Soit 2 743,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Plain Pied - Pézenas. Nous vous invitons à découvrir ce plain pied situé dans un quartier calme et proche de toutes les commodités. Il y a actuellemen …
                    Maison à vendre à Pézenas vignette-8
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 2 133,93 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 51 m²
Maison À Vendre cœur de Pézenas. Maison de charme rénovée au cœur de Pézenas – Proximité immédiate des commerces ! Idéalement située en plein centre …
                    Maison à vendre à Bélarga vignette-9
699 000 €
Soit 2 337,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 4210 m²
Villa d'exception - Bélarga. Nous vous invitons à découvrir une propriété d’exception nichée au cœur d'un village authentique et préservé. Dans un env …
                    Maison à vendre à Plaissan vignette-10
189 000 €
Soit 3 345,13 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 113 m²
Maison - Plaissan. Nous vous invitons à découvrir cette maison de village de Plaissan, pleine de charme et d'authenticité. Cette maison de village pos …
                    Cette photo présente une propriété à Neffiès, gérée par l'agence La Poqueline. On y voit une vue dégagée depuis un balcon avec une balustrade en métal. Le paysage est verdoyant, avec des arbres et de la végétation luxuriante. Le ciel est partiellement nuageux, laissant entrevoir le soleil.
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 1 556,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre avec divisé en deux logements. À Vendre – Maison indépendante à rénover sur la commune prisée de Neffiès À seulement 5 min de Roujan …
                    Maison à vendre à Roquessels vignette-12
125 000 €
Soit 961,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 743 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Roquessels avec terrasse et jardin non attenant de 743m². En état correct, elle offre 4 a 5 chambres un séjour l …
                    Maison à vendre à Gabian vignette-13
  • Avant-Première
395 000 €
Soit 3 038,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison plain pied À Vendre. À vendre – Belle maison de plain-pied avec piscine à Gabian (34) Située dans le charmant village de Gabian, à seulement …
                    Maison à vendre à Pézenas vignette-14
  • Exclusivité
433 000 €
Soit 4 245,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Plain pied À Vendre en parfait état. Maison plain-pied indépendante – Rénovée, moderne et prête à vivre Découvrez cette superbe maison de plain-pie …
                    Maison à vendre à Pézenas vignette-15
352 000 €
Soit 3 008,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa Pézenas avec Piscine. L’agence Orpi La Poqueline vous invite à découvrir cette villa de 117 m² avec jardin paysagé, piscine et garage. En rez-d …
Nos agences immobilières à Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles

Votre future maison se trouve peut-être Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles. Si vous souhaitez en savoir plus sur Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.