Aller au contenu principal

Maisons à vendre Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles

Découvrez toutes nos maisons à vendre Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles

                    Cette propriété à Pézenas, gérée par La Poqueline, présente une façade lumineuse avec un balcon orné. Des fenêtres et des portes-fenêtres offrent un accès à l'extérieur. L'ensemble dégage une impression de potentiel.
378 000 €
Soit 2 184,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Belle villa familiale de 175 m² à vendre, idéalement située en centre-ville de Pézenas, à deux pas des écoles et des transports en co …
                    Cette propriété à Abeilhan, gérée par La Poqueline, présente une piscine attrayante et un espace extérieur accueillant. La maison offre un cadre idéal pour la détente et les loisirs. L'architecture est moderne et fonctionnelle.
520 000 €
Soit 2 888,89 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Villa de plain pied - Abeilhan. Commune de ABEILHAN L'agence Orpi La Poqueline vous invite à découvrir un havre de paix aux prestations d’exception, d …
                    Cette propriété à Pézenas, gérée par La Poqueline, présente une architecture moderne avec un garage et un accès extérieur. Le bien bénéficie d'un environnement ensoleillé et d'un jardin. L'annonce immobilière est prometteuse.
  • Exclusivité
209 000 €
Soit 2 665,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Plain pied. L'agence Orpi La Poqueline vous invite à découvrir à seulement 10 minutes du centre, cette maison de plain-pied de 78 m² offrant un cadre …
                    Maison à vendre à Pézenas vignette-4
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
Véritable nid douillet à deux pas du centre ville. Idéalement située, à proximité immédiate du centre-ville, des écoles et des supermarchés, cette mai …
                    Cette propriété offre une piscine spacieuse bordée d'une terrasse en pierre. La maison, avec ses volets verts, est située dans un cadre verdoyant et paisible, idéal pour la détente. L'environnement est calme et ensoleillé.
La Poqueline - Castelnau-de-Guers
649 000 €
Soit 3 245 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2950 m²
Villa à vendre vue magnifique. Maison d’exception avec vue imprenable sur la garrigue – Castelnau-de-Guers À Castelnau-de-Guers, dans un environneme …
                    Cette propriété comprend une maison et un garage attenant, le tout situé sur un terrain spacieux avec une pelouse et des arbres. Le style architectural est simple et fonctionnel, offrant un cadre de vie paisible.
La Poqueline - Caux
  • Exclusivité
244 000 €
Soit 2 464,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Plain pied T5 - CAUX. Située dans un environnement particulièrement calme et paisible à Caux, cette maison de plain-pied indépendante d’environ 99m² o …
                    Cette photo présente une façade en pierre d'une propriété, avec une terrasse offrant une vue sur un autre bâtiment. La lumière du soleil illumine la scène, créant une atmosphère chaleureuse.
La Poqueline - Fontès
160 000 €
Soit 1 449,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
Maison À Vendre. Maison de charme en pierre – 110 m² – Terrasse – Bien atypique À Fontès, dans une partie d’un château du Xe siècle, découvrez cette …
                    Cette propriété en pierre de taille présente une architecture rustique avec des arches en pierre et une végétation luxuriante. Les fenêtres vertes et le balcon ajoutent du charme à cette demeure pittoresque.
La Poqueline - Pézenas
448 200 €
Soit 3 247,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 318 m²
Maison de charme avec jardin en plein centre-ville de Pézenas. Bien rare à Pézenas – Maison de charme avec jardin en plein centre-ville Située au cœ …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant avec une table et des chaises, idéal pour profiter du soleil. La maison offre une architecture unique avec de grandes fenêtres, promettant luminosité et espace.
La Poqueline - Pézenas
349 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison 5 pièces 174m². Située dans un quartier calme et recherché, à seulement 10 minutes à pied du centre-ville de Pézenas, cette maison offre un cad …
                    Cette photo présente une vue depuis une fenêtre, avec une statue en premier plan et un paysage urbain en arrière-plan. Le décor suggère un lieu empreint d'histoire et de culture, idéal pour un séjour paisible.
La Poqueline - Caux
749 000 €
Soit 2 202,94 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 314 m²
Demeure de caractère. Nichée au cœur du très recherché village de Caux, à quelques minutes seulement de Pézenas, cette remarquable demeure de caractèr …
                    Cette photo présente une maison de campagne ensoleillée avec des volets en bois marron. Le bâtiment est entouré d'une végétation luxuriante et d'arbres, offrant un cadre paisible et pittoresque. Idéal pour une résidence secondaire ou un investissement locatif.
La Poqueline - Fouzilhon
  • Exclusivité
214 000 €
Soit 1 754,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1127 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover de 122 m² avec fort potentiel, située à Fouzilhon. , cette ancienne écurie propose 3 chambres, un séjour lumineux, c …
                    Cette photo présente une pièce à vivre spacieuse avec un escalier en bois apparent et une cuisine ouverte. Les poutres en bois au plafond ajoutent du cachet à cet espace lumineux et accueillant. Idéal pour une famille.
La Poqueline - Nézignan-l'Évêque
189 000 €
Soit 2 054,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 66 m²
Maison avec garage et ascenseur. Nous vous invitons à découvrir cette charmante maison de village située à Nézignan-l’Évêque, offrant une particularit …
                    Cette propriété présente une façade austère avec un garage ouvert. Le terrain environnant est sec et peu entretenu, suggérant un besoin de rénovation. L'ensemble dégage une impression de potentiel à développer.
La Poqueline - Alignan-du-Vent
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 1 815,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 472 m²
Maison de ville avec jardin à Vendre. EXCLUSIVITÉ – Maison de ville avec jardin et fort potentiel à Alignan-du-Vent À seulement 5 minutes de Pézenas …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse, entourée d'une terrasse carrelée et de verdure luxuriante. La maison présente une façade de couleur terre cuite, complétée par un toit de tuiles et des fenêtres modernes.
La Poqueline - Usclas-d'Hérault