Aller au contenu principal

Maisons à vendre Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles

Découvrez toutes nos maisons à vendre Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles

                    Maison à vendre à Pézenas vignette-1
  • Avant-Première
530 000 €
Soit 3 868,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 767 m²
VILLA D'ARCHITECTE SUR 767M2 DE JARDIN PAYSAGE AVEC PISCINE. Proche du centre ville de Pézenas, venez saisir cette véritable opportunité villa d'ar …
                    Maison à vendre à Caux vignette-3
  • Avant-Première
97 000 €
Soit 1 347,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
MAISON A TERMINER DE RENOVER. Dans village de charme proche de tous les commerces à pied sur une placette venez découvrir cette maison a terminer de r …
                    Maison à vendre à Cabrières vignette-4
273 000 €
Soit 1 475,68 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1560 m²
VILLA TYPE 7 SUR 1560M2 DE TERRAIN + DEPENDANCE. Proche de Clermont l'Hérault cette maison de 185m2 est idéale pour les amoureux de calme et de nature …
                    Maison à vendre à Paulhan vignette-5
315 000 €
Soit 1 369,57 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison de Maitre avec garage, terrasse et jardin de curé - très beau potentiel !!!. Belle maison de maitre aux volumes généreux composée en rdc d'un h …
                    Maison à vendre à Paulhan vignette-6
499 000 €
Soit 2 697,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Belle batisse en pierre style loft avec jardin intimiste et piscine. Entre Pézenas et Clermont l'Hérault véritable havre de paix pour cette maison d' …
                    Maison à vendre à Saint-Pargoire vignette-7
367 000 €
Soit 3 191,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
VILLA SUR 1000M2 DE JARDIN AVEC PISCINE. Véritable havre de paix pour cette villa édifiée sur 1000m2 de jardin clos et arboré avec sa piscine sans au …
                    Maison à vendre à Paulhan vignette-8
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 2 223,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 560 m²
EN EXCLUSIVITE - VILLA TYPE 4 + STUDIO - GRAND GARAGE PROCHE DU CENTRE. En exclusivité dans quartier résidentiel venez découvrir cette villa comprenan …
                    Maison à vendre à Plaissan vignette-9
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 473,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
MAISON FAMIALE AVEC GARAGE-VUE DEGAGEE - POSSIBILITE 2 APPARTEMENTS. En exclusivité venez découvrir cette maison de maitre à rafraichir composée en re …
                    Maison à vendre à Adissan vignette-10
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 3 266,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EN EXCLUSIVITE - VILLA DE PLAIN PIED TYPE 4 SANS VIS A VIS AVEC JARDIN CLOS ET ARBORE. Véritable havre de paix pour cette jolie villa de plain pied si …
                    Maison à vendre à Vendémian vignette-11
355 000 €
Soit 3 169,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
  • Piscine
VILLA TYPE 5 AVEC PISCINE. Maison de type 5 de plain pied, située dans le charmant village de Vendémian, construite en 2008 elle offre un cadre de vie …
                    Maison à vendre à Adissan vignette-12
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 920,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 429 m²
EN EXCLUSIVITE - VILLA TYPE 4 CHAMRES SUR 429M2 DE JARDIN AVEC PISCINE ET VUE DEGAGEE. En exclusivité proche Axe A75 venez decouvrir cette jolie villa …
                    Maison à vendre à Paulhan vignette-13
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 1 975,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
EN EXCLUSIVITE - VILLA TYPE 5 - POSSIBILITE 2 APPARTEMENTS - GARAGE. Proche de toutes commodites venez decouvrir cette jolie maison familiale composée …
                    Maison à vendre à Aspiran vignette-14
200 000 €
Soit 1 904,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 70 m²
MAISON TYPE 4 + GRENIER - REMISE ET JARDIN SANS VIS A VIS. En coeur de village sur le tracé de la A75 à 20mn de Beziers et 40mn de Monpellier venez de …
                    Maison à vendre à Neffiès vignette-15
295 000 €
Soit 2 077,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
VILLA TYPE 5 DE 142M2 HABITABLE ENVIRON SUR 1000M2 DE TERRAIN AVEC VUE SUR LA CAMPAGNE. A 5mn de Roujan dans un village de charme venez découvrir cett …
Nos agences immobilières à Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles

Votre future maison se trouve peut-être Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles. Si vous souhaitez en savoir plus sur Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Clermont-l'Hérault, Pézenas, Haut-Languedoc et Vignobles : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.