Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Cornebarrieu
- Exclusivité
115 000 €
Soit 2 613,64 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Cornebarrieu Appartement T2 avec terrasse et parking
Au premier étage d'une résidence récente (2015) et sécurisée, découvrez ce …
130 000 €
Soit 2 954,55 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre à Cornebarrieu loué meublé. Idéal investisseur !
Découvrez cet appartement charmant de 44 m² en rdc, situé à Cornebarrieu, quarti …
165 000 €
Soit 3 711,20 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 1
À Vendre - Appartement T2 CORNEBARRIEU. APPARTEMENT - CHAMBRE - SALLE DE BAIN - SÉJOUR LUMINEUX - GRAND BALCON - VUE DÉGAGÉE - CORNEBARRIEU -
Situé …
- Exclusivité
155 000 €
Soit 2 377,30 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
Appartement de type 3 de 65 m2 + deux places de parkings et un cellier. CORNEBARRIEU (31700)
L'agence immobilière a le plaisir de vous proposer à la …
- Exclusivité
76 100 €
Soit 3 228,68 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement HOTEL avec loyers garantis. CORNEBARRIEU,
Appartement T1 situé dans une résidence service tourisme sous bail commercial.
Revenus mensuels …
- Exclusivité
59 900 €
Soit 2 604,35 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Investissement T1 meublé avec bail commercial. CORNEBARRIEU,
Appartement T1 sous bail commercial, situé au sein d’une résidence de services, dans un …
- Exclusivité
109 000 €
Soit 2 232,69 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 2
Appartement À Vendre. Superbe appartement à vendre situé à Cornebarrieu, Haute-Garonne. Construit en 2013, cet appartement spacieux et lumineux offre …
- Exclusivité
264 500 €
Soit 3 148,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
31700 CORNEBARRIEU Maison T4 dans une belle résidence un vrai havre de paix. Maison T4 de 84 m² dans une résidence sécurisée avec piscine, secteur ca …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Cornebarrieu
169 000 €
Soit 2 229,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
Vendu
Soit 3 090,91 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 794,26 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
209 000 €
Soit 5 097,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Climatisation
- Neuf
- Etage : 2
Vendu
Soit 5 097,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Climatisation
- Neuf
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 750,52 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 280,84 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
328 400 €
Soit 2 985,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
545 000 €
Soit 3 405,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
250 000 €
Vente
620 000 €
Soit 3 712,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 3 225,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
222 500 €
Soit 2 434,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Exclusivité
370 000 €
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 416,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 812 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 2
Vendu
Soit 4 002,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 083,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 611,94 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Etage : 3
Vendu
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 918,92 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 2
213 000 €
Soit 3 086,96 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
213 000 €
Soit 2 696,20 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
Vendu
Soit 3 079,61 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 506 m²
199 000 €
Soit 3 553,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 418,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 063,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 005,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 50 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 764,71 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- À rénover
- Etage : 2
- Exclusivité
210 000 €
Soit 2 058,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Etage : 2
- Exclusivité
550 000 €
Soit 3 985,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
350 000 €
Soit 2 517,99 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
161 300 €
Soit 2 932,73 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
Vendu
Soit 2 507,63 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 793,89 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Vidéo
699 000 €
Soit 2 974,47 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
570 000 €
Soit 2 459,97 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
119 900 €
Soit 2 997,50 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- À rafraîchir
- Etage : 1
4 240 000 €
Soit 3 079,16 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rénover
- Exclusivité
830 000 €
Soit 4 120,54 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 412,70 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 2
- Investissement locatif
31770 Colomiers -
Orpi Blagnac
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
31700 Blagnac -
Ostal Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
31490 Leguevin -