Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Corrèze

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Corrèze

                    Cette propriété de campagne, avec sa façade en pierre et son toit en ardoise, est nichée au cœur d'un vaste jardin verdoyant. La maison offre un cadre paisible et pittoresque, idéal pour une vie tranquille à la campagne.
Patrimoine Immobilier - Saint-Pantaléon-de-Larche
  • Exclusivité
163 650 €
Soit 1 995,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison à vendre - SAINT PANTALEON DE LARCHE. À deux pas de Brive, au calme d’une impasse, venez découvrir cette maison de plain-pied, idéale pour une …
                    Maison à vendre à Ussac vignette-2
  • Exclusivité
596 000 €
Soit 1 874,21 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison à vendre à Ussac Corrèze Découvrez cette magnifique demeure de 318 m², construite en 1983, située à Ussac Corrèze. En excelle …
                    Maison à vendre à Chasteaux vignette-3
  • Avant-Première
399 000 €
Soit 1 773,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison À Vendre. Ensemble immobilier comprenant trois bâtiments, situé à Chasteaux, avec une maison de caractère de 225 m² offrant un potentiel except …
                    Maison à vendre à Brive-la-Gaillarde - Rosier vignette-4
166 000 €
Soit 1 286,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 679 m²
QUARTIER DES ROSIERS. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre située dans le quartier des Rosiers à Brive-la-Gaillarde. Offrant une sur …
                    Maison à vendre à Lanteuil vignette-5
299 000 €
Soit 1 261,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1950 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante demeure, ancienne école du village, à vendre à Lanteuil, offrant un espace de vie généreux de 237 m². Const …
                    Maison à vendre à Malemort-sur-Corrèze vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Malemort , parfaite pour une famille ! Avec une surface de 140 m² habitable , cette propriété offre tout …
                    Maison à vendre à Turenne vignette-7
  • Exclusivité
30 000 €
Soit 586,40 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1507 m²
MAISON. MAISON À RÉNOVER COMPLÈTEMENT Parfaite pour un projet de gîte, de location saisonnière ou une résidence secondaire. Située dans la charmante c …
                    Maison à vendre à Saint-Hilaire-Peyroux vignette-8
372 500 €
Soit 1 284,48 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2045 m²
Maison À Vendre. Maison spacieuse de 2006 290m² habitable À découvrir : cette maison moderne, construite en 2006, offre une flexibilité unique grâce …
                    Maison à vendre à Brive-la-Gaillarde - Rivet vignette-9
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 1 857,92 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3500 m²
Maison À Vendre. Belle maison à vendre, construite en 1900, offrant 183 m² en très bon état. Avec 6 chambres, 2 salons, combles aménageables et sous-s …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un balcon et un garage. La maison semble être située dans un quartier calme, avec un accès facile à la rue. L'architecture est simple et fonctionnelle.
Brousse Immobilier - Brive-la-Gaillarde
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
151 500 €
Soit 2 344,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 635 m²
Maison À Vendre. À vendre : Maison cosy à Brive-la-Gaillarde - Idéal premier achat ! Laissez-vous charmer par cette ravissante maison des années 50, …
                    Le bien immobilier présente une façade en pierre et béton, avec un balcon à l'étage. Les vitrines au rez-de-chaussée suggèrent un ancien commerce. L'ensemble semble nécessiter des travaux de rénovation. 
Brousse Immobilier - Brive-la-Gaillarde
99 900 €
Soit 1 233,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 134 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéal investisseur ou projet de rénovation : bâtisse d'environ 81 m² habitable à l'étage, avec combles et terrasse, …
                    Maison à vendre à Brive-la-Gaillarde - Les Aubaredes vignette-13
  • Visite Virtuelle
298 000 €
Soit 1 674,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison À Vendre. Située dans un quartier recherché de Brive-la-Gaillarde, à proximité du centre-ville, cette charmante maison ide 178 m², construite e …
                    Superbe villa avec piscine, offrant un espace de vie extérieur idéal pour la détente et les réceptions. La propriété combine architecture moderne et confort, avec un jardin paysager et une terrasse spacieuse. Un cadre de vie exceptionnel.
Brousse Immobilier - Cosnac
479 000 €
Soit 1 668,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Cette propriété exceptionnelle à Cosnac, d'une surface habitable de 287 m², est une opportunité rare. Elle comprend un parking extéri …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec son jardin et sa façade traditionnelle. Idéale pour une famille, elle combine charme et potentiel. Proche des commodités tout en restant à l'écart.
Brousse Immobilier - Montaignac-Saint-Hippolyte
  • Avant-Première
229 900 €
Soit 1 642,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3200 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre, idéalement située, offrant 140 m² en bon état. Pièce de vie spacieuse et lumineuse avec cuisine ouverte et …
Nos agences immobilières dans la Corrèze

Votre future maison se trouve peut-être dans la Corrèze (19)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Corrèze ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Corrèze. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Corrèze. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Corrèze, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Corrèze : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.