Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Corrèze

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Corrèze

                    Cette propriété à Juillac, gérée par Brive Immobilier RD, présente un potentiel certain. La façade, bien que nécessitant des travaux, offre un charme authentique. L'emplacement semble idéal pour un projet de rénovation.
60 000 €
Soit 892,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison À Vendre. Charmante maison ancienne (1830) de 70 m² en bon état, à Juillac, proposée à 60 000 EUR. Elle offre 2 chambres, un séjour , un balcon …
                    Cette propriété présente une façade en pierre et un crépi clair. Elle dispose d'un garage et de fenêtres à double vitrage. L'ensemble dégage une impression de solidité et de luminosité, idéal pour un cadre de vie agréable.
Brive Immobilier RD - Brive-la-Gaillarde
  • Exclusivité
236 600 €
Soit 1 620,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 242 m²
Maison Brive La Gaillarde 6 pièce(s) 146 m2. CHARMANTE MAISON FAMILIALE A 5MIN DU CENTRE-VILLE ! Cette jolie maison est idéale pour une famille ave …
                    Cette propriété présente une façade attrayante avec un jardin verdoyant. La maison, de style traditionnel, dispose de volets en bois et d'une entrée accueillante. L'ensemble dégage une impression de confort et de potentiel. 
Brive Immobilier RD - Varetz
247 500 €
Soit 2 475 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à Varetz - AGENCE ORPI BRIVE RD. Charmante maison de 100 m² à vendre, idéalement située à Varetz, offrant confort et tranquillité. Construite e …
                    Cette propriété présente une architecture élégante avec un mélange de styles. Elle dispose d'un jardin bien entretenu et d'une piscine couverte, offrant un cadre de vie paisible et attrayant. L'ensemble dégage une impression de confort et de raffinement. 
Brive Immobilier RD - Cosnac
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 2 062,78 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Magnifique maison de caractère – Secteur prisé de Cosnac. Située dans un environnement calme et recherché, cette magnifique maison de caractère est im …
                    Maison à vendre à Malemort-sur-Corrèze vignette-7
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 2 153,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
CHARMANTE MAISON FAMILIALE DANS UN CADRE CHAMPETRE. Maison familiale de 111 m² en excellent état, construite en 1989, idéalement située à seulement 5m …
                    Maison à vendre à Noailles vignette-8
  • Exclusivité
45 000 €
Soit 300 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Ancienne maison et grange à Vendre. L'agence Orpi de Brive vous propose une ancienne maison et grange attenante à vendre sur la commune de Noailles ! …
                    Cette photo présente une maison en pierre de deux étages avec un toit en tuiles. La propriété dispose d'une entrée centrale avec des marches, de grandes fenêtres à carreaux et est entourée d'un jardin verdoyant et d'un chemin en pierre.
Brive Immobilier RD - Brive-la-Gaillarde
199 900 €
Soit 1 295,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison 154 m² – Secteur Lacan à Brive-la-Gaillarde - Fort potentiel. Située dans le secteur recherché de Lacan, cette maison d’environ 154 m² offre de …
                    Maison à vendre à Brive-la-Gaillarde - Bouquet vignette-10
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 034,01 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
BELLE MAISON EN PIERRES. Nous vous présentons cette superbe maison en pierres, offrant une vie de plain-pied dans un environnement paisible, tout en é …
                    Maison à vendre à Allassac vignette-11
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 100,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Magnifique maison en pierre – 109 m² – Allassac. Située sur la commune d’Allassac, venez découvrir cette magnifique maison en pierre couverte en ardoi …
                    Cette photo présente une maison avec un rez-de-chaussée en pierre et un étage en crépi blanc. Un balcon avec rambarde métallique surplombe le jardin. L'accès à la propriété se fait par un chemin menant à une porte de garage.
Brive Immobilier RD - Larche
  • Exclusivité
114 900 €
Soit 1 689,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
Maison À Vendre à Larche. Cette maison proposée par l'agence Orpi de Brive la Gaillarde est une opportunité idéale pour ceux qui recherchent un cadre …
                    Ce lumineux séjour avec cuisine ouverte s'ouvre sur une terrasse. Il est agrémenté d'un poêle à bois et de grandes baies vitrées offrant une belle luminosité. Idéal pour un espace de vie convivial et chaleureux.
Brive Immobilier RD - Ussac
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 2 336,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1573 m²
PLAIN PIED DE 2008 SUR LA COMMUNE D'USSAC. Nous vous présentons cette charmante maison de plain pied, très agréable à vivre, à seulement 10min du cent …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un garage double. La façade est un mélange de crépi et de pierre, avec des fenêtres à double vitrage. Un petit jardin est visible sur le côté gauche.
Brive Immobilier RD - Malemort-sur-Corrèze
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 748,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre bien agencée, elle propose trois chambres, un séjour lumineux avec accès à un balcon, et un grand garage. L …
                    Superbe propriété avec piscine creusée, idéale pour la détente et le divertissement. La maison offre un design moderne et épuré, complété par un espace extérieur accueillant. Un véhicule est garé à proximité, suggérant un accès facile.
Brive Immobilier RD - Brive-la-Gaillarde
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 3 294,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Plain pied 2024 - Secteur Hôpital Brive - AGENCE ORPI BRIVE. À vendre : superbe maison neuve de plain-pied de 129 m², idéalement située, sur les haute …
Nos agences immobilières dans la Corrèze

Votre future maison se trouve peut-être dans la Corrèze (19)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Corrèze ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Corrèze. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Corrèze. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Corrèze, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Corrèze : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.