Aller au contenu principal

Biens à vendre en Corse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Corse

                    Terrain à vendre à Lecci vignette-1
1 456 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre avec permis de construire pour 11 villas en duplex. Niché au cœur de la commune de Lecci, ce terrain offre vue dégagée et tranquillit …
                    Maison à vendre à Porto-Vecchio vignette-2
490 000 €
Soit 4 188,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 675 m²
Maison 3 chambres - Porto-Vecchio. À seulement quelques minutes de Porto-Vecchio, découvrez cette maison individuelle à rafraîchir, offrant 117 m² h …
                    Maison à vendre à Zonza vignette-3
  • Exclusivité
2 100 000 €
Soit 13 125 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2873 m²
Propriété accès plage à pied. Cette propriété de charme aux reflets azurs nichée au coeur des chênes lièges se situe à quelques minutes à pied de la m …
                    Appartement à vendre à Porto-Vecchio vignette-4
420 000 €
Soit 6 268,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 - Vue mer -. À vendre dans une résidence récente et sécurisée, superbe appartement T3 de 67m² offrant un cadre de vie agréable et lumin …
                    Maison à vendre à Sotta vignette-5
799 000 €
Soit 3 343,10 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Villa 3 chambres - T2 et dépendances - Piscine. Située à Sotta, cette villa au calme offre confort et intimité sur un terrain arboré de 2 000 m². Elle …
                    Maison à vendre à Porto-Vecchio vignette-6
765 000 €
Soit 7 285,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa 3 chambres -Piscine. Nichée dans un environnement paisible, à moins de 10 minutes du centre de Porto-Vecchio, cette charmante villa allie confor …
                    Maison à vendre à Lecci vignette-7
635 000 €
Soit 2 267,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Villa 3 chambres - T3 et T2. Maison proche des plages de Saint Cyprien et Cala Rossa, sur 2 niveaux bénéficiant de 3 logements distincts : - A l’étag …
                    Maison à vendre à Zonza vignette-8
880 000 €
Soit 7 652,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
  • Piscine
Villa 2 chambres - Piscine. Charmante villa de 115 m², composée de deux chambres, chacune avec sa salle de douche privative et ses toilettes. Une bell …
                    Appartement à vendre à Porto-Vecchio vignette-9
299 000 €
Soit 4 454,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
Appartement Proche du centre de ville de Porto-Vecchio. Découvrez cet appartement de 76,78 m², en très bon état, idéalement situé à Porto-Vecchio dans …
                    Appartement à vendre à Lecci vignette-10
340 000 €
Soit 7 994,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement à vendre de 43,3 m², niché dans une magnifique résidence sécurisée, calme et recherchée à Lecci à quelques minut …
                    Maison à vendre à Figari vignette-11
598 500 €
Soit 5 867,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa, 3 chambres proche Porto Vecchio. Villa moderne d'environ 100 m² en excellent état, nichée dans un vaste terrain calme à Figari. Propriété comp …
                    Appartement à vendre à Porto-Vecchio vignette-12
379 000 €
Soit 5 675,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
T3 Centre de Porto-Vecchio. Bel appartement traversant, en plein centre-ville de Porto-Vecchio et proche des transports en commun. Lumineux, il offre …
                    Appartement à vendre à Pianottoli-Caldarello vignette-13
  • Vidéo
349 000 €
Soit 6 232,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement de 56 m², idéalement situé dans une résidence de qualité à Pianottoli-Caldarello, avec accès à la plage à pied. …
                    Appartement à vendre à Porto-Vecchio vignette-14
449 000 €
Soit 9 944,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement 2 chambres - Piscine - Garage. Superbe appartement avec une terrasse de 36m2 équipée d'un jacuzzi privé avec vue magnifique sur les mont …
                    Maison à vendre à Porto-Vecchio vignette-15
  • Exclusivité
698 500 €
Soit 6 408,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Villa 3 chambres avec piscine. Située au cœur du village de Sainte-Lucie de Porto-Vecchio, à proximité immédiate des commerces et services, cette char …
Nos agences immobilières en Corse

Votre futur bien se trouve peut-être en Corse

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Corse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Corse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Corse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Corse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.