Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Côte-d'Or

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Côte-d'Or

                    Cette propriété offre une entrée accueillante avec un escalier menant à la maison, entourée d'un jardin bien entretenu et d'arbres matures. La façade présente une architecture classique sous un ciel bleu clair.
Genlis Plaine Dijonnaise - Labergement-Foigney
379 000 €
Soit 2 255,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Ensemble immobilier composé de deux maisons sur un terrain de 3 151 m². La maison principale se compose d’une véranda faisant office d’entrée, d’une c …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin aménagé, une terrasse pavée et un espace extérieur invitant. Idéale pour une vie de famille confortable.
Genlis Plaine Dijonnaise - Genlis
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 000 €
Soit 2 052,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison sur sous-sol complet avec quatre chambres, piscine sur un terrain de 644m².. Dès l’entrée, une atmosphère chaleureuse vous enveloppe. La lumièr …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. La façade est peinte en jaune pâle, avec des touches de rose sur la partie inférieure. Un petit perron avec des escaliers mène à une véranda. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse, des buissons et une petite table d'extérieur.
Genlis Plaine Dijonnaise - Cessey-sur-Tille
248 000 €
Soit 3 061,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 774 m²
Maison À Vendre 81 m² 3 chambres , 774m² terrain. Maison chaleureuse sur sous-sol – 3 chambres – terrain de 774 m² Envie d’un lieu où il fait bon viv …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu et un garage. La façade est de couleur claire, avec des volets verts et une terrasse couverte. Une voiture noire est garée devant le garage.
Genlis Plaine Dijonnaise - Tart-le-Haut
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
218 000 €
Soit 3 303,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 825 m²
Maison À Vendre plain pied 66m² 2ch et 825m² de terrain. Charmante maison de plain-pied – calme absolu et cadre agréable Vous recherchez un lieu de v …
                    Cette photo présente un espace extérieur couvert avec des meubles en bois, idéal pour les repas en plein air. La pelouse bien entretenue et le ciel bleu suggèrent un environnement agréable et paisible.
Genlis Plaine Dijonnaise - Genlis
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
318 000 €
Soit 3 613,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 614 m²
Maison À Vendre. À découvrir sur la commune de Genlis, cette jolie maison familiale sur sous-sol complet saura vous séduire par ses beaux volumes et s …
                    Maison à vendre à Genlis vignette-6
470 000 €
Soit 1 974,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Dijon Est, Maison de caractère de 238 m², 4 chambres et terrain de 2857 m². Orpi Dijon Grands Crus vous présente une propriété de charme rare : une é …
                    Maison à vendre à Fixin vignette-7
  • Exclusivité
639 000 €
Soit 2 754,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 8 pièces et terrain de plus de 2000 m². Superbe maison en exclusivité dans la commune de FIXIN ! Laissez votre coeur chavirer en visitant cett …
                    Maison à vendre à Beire-le-Fort vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
990 000 €
Soit 2 726,67 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison contemporaine de 363m² avec piscine intérieure, 7 chambres, dépendances, 4770m² de terrain. En exclusivité, à proximité de Genlis sur la commun …
                    Maison à vendre à Commarin vignette-9
234 000 €
Soit 1 444,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 823 m²
Maison ancienne à vendre COMMARIN - 4 chambres - Terrain 823 m².. Marie BILLARDON (zéro 6 43 65 52 69) vous propose à 7 km de l'A 38 et l'A 6, da …
                    Maison à vendre à Venarey-les-Laumes vignette-10
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 1 749,05 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
A VENDRE, Ancien manoir avec 6 chambres, parc arboré de 4 566m². Dans un environnement paisible et verdoyant, cet ancien manoir séduit par son charme …
                    Maison à vendre à Dijon - Centre-ville vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
990 000 €
Soit 2 726,67 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Villa contemporaine de 363m² avec piscine intérieure, 7 chambres, dépendances, 4770m² de terrain. En exclusivité, à proximité de Genlis sur la commune …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-12
  • Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 2 690 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 533 m²
Maison individuelle, Dijon Sud proche Bourroches, avec terrain et garage.. Située dans un quartier paisible et recherché, avec toutes les commodités à …
                    Maison à vendre à Pluvault vignette-13
239 000 €
Soit 2 715,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de 4 chambres à Pluvault. Sur la commune de Pluvault, venez découvrir cette maison de 88 m² sur sous-sol complet, implantée sur un terrain spac …
                    Maison à vendre à Esbarres vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
527 000 €
Soit 1 842,66 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Propriété authentique et pleine de charme. Coup de coeur sur cette superbe demeure en vente dans la commune d'Esbarres. Construite en 1870, cette bât …
                    Maison à vendre à Bretenière vignette-15
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 1 778,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison à BRETENIERE de 155,45m² sur sous sol complet, 5 chambres, terrain 719 m². À découvrir sans tarder, cette spacieuse maison familiale située dan …
Nos agences immobilières dans la Côte-d'Or

Votre future maison se trouve peut-être dans la Côte-d'Or (21)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Côte-d'Or ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Côte-d'Or. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Côte-d'Or. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Côte-d'Or, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Côte-d'Or : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.