Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Côte-d'Or

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Côte-d'Or

                    Maison à vendre à Dijon - Bourroches vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 2 789,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
A Vendre Maison de 69m², 3 chambres, sous sol complet, terrain 182m². Dans le secteur recherché et paisible des Bourroches, à proximité immédiate des …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-2
329 000 €
Soit 2 437,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison individuelle T 7-Sous-Sol -4 chambres- 1 bureau- dépendances avec Garage - terrain 380 m².. Marie BILLARDON (06.43.65.52.69.) vous propose à C …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-3
359 000 €
Soit 2 518,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison individuelle 4 chambres 143 m² sous/sol complet et jardin. À vendre à CHENOVE (21300), maison individuelle dans un quartier calme et résidentie …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-4
199 000 €
Soit 2 203,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Chenôve – Maison de ville avec jardin, terrasse et garage. Chenôve – Maison de ville avec jardin, terrasse et garage Dans un environnement résidentie …
                    Maison à vendre à Perrigny-lès-Dijon vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 2 866,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
PERRIGNY LES DIJON - Maison d'architecte de 2015 - 5 chambres sur un terrain de 620 m².. Découvrez cette magnifique maison construite en 2015 ( RT 201 …
                    Cette propriété rurale comprend une maison principale avec un garage attenant et un jardin. La maison dispose d'une terrasse et est entourée d'espaces verts, offrant un cadre paisible.
Dijon Grands Crus - Broin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
225 000 €
Soit 1 658,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 683 m²
A vendre BROIN, Maison 135.69m² sur sous sol complet, 4 chambres, garages, terrain 683m². Et si votre prochaine histoire commençait ici ? Située sur …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison moderne avec une pelouse bien entretenue et une terrasse pavée. La propriété dispose de grandes fenêtres et d'une porte coulissante en verre, offrant un aperçu de l'intérieur.
Dijon Grands Crus - Neuilly-lès-Dijon
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
396 000 €
Soit 2 828,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison contemporaine – 140 m² – 4 chambres – Prestations haut de gamme. Dans un environnement résidentiel, au cœur d’un lotissement récent et parfaite …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-9
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 2 008,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 97 m²
Pavillon Dijon Sud, 3 chambres, sous-sol, garage et jardin. À Chenôve, laissez-vous séduire par cette maison semi mitoyenne d’environ 90 m², pensée po …
                    Cette photo présente un jardin paysager avec une terrasse pavée, une pelouse bien entretenue et une clôture en bois. Des arbres et des palmiers ajoutent une touche d'exotisme à cet espace extérieur.
Dijon Grands Crus - Chenôve
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
219 000 €
Soit 3 264,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison jumelée 3 chambres, sous-sol et jardin – Quartier Chennevary, Chenôve. Et si c'était ici, chez vous ? Idéalement ancrée dans le Quartier Chenne …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant et bien entretenu. La propriété dispose d'une terrasse, d'un banc pour se détendre et d'une végétation luxuriante, créant un cadre de vie paisible et agréable.
Dijon Grands Crus - Perrigny-lès-Dijon
347 000 €
Soit 2 267,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Maison de charme du XIXᵉ siècle à Perrigny-lès-Dijon. Au cœur du village recherché de Perrigny-lès-Dijon, à seulement quelques minutes de Dijon, décou …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison avec un jardin pavé et une haie luxuriante. La façade est de couleur crème, avec des fenêtres et une porte vitrée donnant sur le jardin. Un auvent est installé au-dessus de la porte.
Dijon Grands Crus - Marsannay-la-Côte
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 487,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 178 m²
Maison mitoyenne en vente à MARSANNAY LA COTE, 3 chambres, sous-sol complet, grenier aménageable.. Maison jumelée – 3 chambres - Terrasse carrelée - J …
                    Cette photo présente une maison de ville en pierre de taille, dotée d'une façade ocre et d'un balcon en fer forgé. Un petit arbre orne la cour pavée, et une croix en pierre se dresse à proximité.
Dijon Grands Crus - Morey-Saint-Denis
320 000 €
Soit 1 899,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
BIEN D’EXCEPTION – Au cœur des vignes a Morey-Saint-Denis. Idéalement située au cœur du prestigieux village viticole de Morey-Saint-Denis, à 3km de Ge …
                    Cette propriété comprend une maison spacieuse avec un garage double attenant, le tout situé sur un grand terrain en gravier. La maison présente une architecture moderne avec un toit en pente et de nombreuses fenêtres.