Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Creuse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Creuse

                    Maison à vendre à Fleurat vignette-1
60 500 €
Soit 835,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1531 m²
Maison À Vendre. Maison semi-mitoyenne située dans un hameau entre La Souterraine et Guéret avec grange non attenante et terrain attenant. La maison d …
                    Maison à vendre à Azerables vignette-2
151 000 €
Soit 914,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 12891 m²
Maison avec dépendances. Charmante maison à vendre à Azerables, Creuse, construite en 1938, offrant une surface habitable de 165,06 m². Cette propriét …
                    Terrain à vendre à Guéret - Maindigour - Jouhet vignette-3
  • Exclusivité
19 500 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain constructible plat – Environnement calme à 5 min du centre ville de Guéret. Idéalement situé à seulement quelques minutes de Guéret, ce terrai …
                    Maison à vendre à Lafat vignette-4
69 000 €
Soit 1 408,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2772 m²
Maison À Vendre. Chalet construit en 2019 d'une surface de 49m² comprenant une pièce de vie avec coin cuisine, une chambre avec salle de bains, WC. Te …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant-de-Versillat vignette-5
  • Exclusivité
39 000 €
Soit 557,14 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3476 m²
Deux anciennes maisons à rénover. Propriété composée de deux parties à rénover entièrement avec grenier au-dessus située sur un très beau terrain plat …
                    Maison à vendre à Colondannes vignette-6
140 000 €
Soit 1 120 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1809 m²
Jolie maison de bourg semi-mitoyenne. Charmante maison située dans un petit bourg entre Dun-Le-Palestel et La Souterraine avec terrain attenant. Vous …
                    Maison à vendre à Azerables vignette-7
151 000 €
Soit 1 556,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3519 m²
Maison À Vendre. Pavillon de 1993 de plain pied avec combles aménagés. Terrain attenant et verger non attenant situé à quelques pas de la maison. L'en …
                    Maison à vendre à Ladapeyre vignette-8
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 1 403,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4236 m²
Grange rénovée en pierre avec dépendances : 23270 Ladapeyre. À seulement 15 minutes de Guéret et de Gouzon, cette magnifique propriété rénovée avec so …
                    Maison à vendre à Genouillac vignette-9