Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Dordogne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Dordogne

                    Maison à vendre à Les Farges vignette-1
  • Exclusivité
127 000 €
Soit 1 530,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 540 m²
Maison À Vendre proche MONTIGNAC LASCAUX. Sur les hauteurs à proximité de Montignac Lascaux, cette charmante maison de village en pierre avec son jard …
                    Terrain à vendre à La Feuillade vignette-2
  • Exclusivité
34 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre a LA FEUILLADE de 908 m². Beau terrain constructible de 908 m² situé à La Feuillade. Terrain plat, bien exposé, dans un environnement …
                    Maison à vendre à Terrasson-Lavilledieu vignette-3
315 000 €
Soit 2 669,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre entre Brive la Gaillarde et TERRASSON 118 m². Découvrez cette magnifique maison individuelle à vendre, idéalement située à Terrasson-L …
                    Maison à vendre à Condat-sur-Vézère vignette-5
140 000 €
Soit 1 129,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 291 m²
Charmant ensemble en pierre au cœur du Périgord Noir. Au cœur d’un village du Périgord Noir, entre Montignac-Lascaux et Terrasson-Lavilledieu, à moins …
                    Maison à vendre à Terrasson-Lavilledieu vignette-6
331 000 €
Soit 1 263,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Spacieuse propriété familiale avec appartement indépendant et piscine. Située à Terrasson-Lavilledieu (24), cette propriété rénovée récemment, constru …
                    Maison à vendre à Beauregard-de-Terrasson vignette-8
385 000 €
Soit 3 181,82 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Idéalement située en centre bourg de Beauregard en Dordogne entre Périgueux (24) et Brive (19), cette solide bâtisse a récemment bén …
                    Maison à vendre à Terrasson-Lavilledieu vignette-9
  • Exclusivité
485 000 €
Soit 2 235,02 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison de caractère 9 pièces, 217 m², Terrasson la Villedieu 24120. Vous rêvez d'un "château" dans le PERIGORD NOIR ? Venez découvrir cette imposant …
                    Maison à vendre à Villac vignette-10
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 620,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité un viager occupé sur cette propriété rurale, de caractère à Villac en Périgord. La bâtisse du 16ème …
                    Maison à vendre à Le Lardin-Saint-Lazare vignette-11
224 000 €
Soit 1 777,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain pied en Périgord noir (24). Dans un charmant ville du Périgord Noir, à seulement 15 minutes des sites touristiques de Montignac-Lasca …
                    Terrain à vendre à Thenon vignette-12
24 000 €
Vente
  • Bon état
À vendre – Terrain à bâtir 1124 m², au cœur de Thenon (24). Situé en plein cœur du bourg de Thenon, ce terrain à bâtir représente une opportunité rare …
                    Maison à vendre à Le Lardin-Saint-Lazare vignette-13
115 000 €
Soit 1 321,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 236 m²
Maison en pierre avec jardin clos – en Périgord Noir (24). Entre Terrasson-Lavilledieu et Montignac-Lascaux, en Dordogne (24),À 5 minutes d’un accès à …
                    Terrain à vendre à Terrasson-Lavilledieu vignette-14
  • Exclusivité
145 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à vendre en zone industrielle et artisanale Terrasson 24120. TERRASSON LA VILLEDIEU, DORDOGNE, en zone industrielle et artisanale, terrain pl …