Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Dordogne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Dordogne

                    Maison à vendre à Antonne-et-Trigonant vignette-1
92 820 €
Soit 977,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1550 m²
Maison À Vendre. Beau potentiel pour cette charmante bâtisse en pierre ! Nichée sur un terrain constructible de 1 550 m², cette maison en pierre plein …
                    Maison à vendre à Coulounieix-Chamiers vignette-2
349 800 €
Soit 2 690,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3478 m²
Maison À Vendre sur coulouneix chamiers. Maison à vendre – Coulounieix-Chamiers (secteur hauteur) Maison des années 1970, sur sous-sol semi-enterré, …
                    Maison à vendre à Escoire vignette-4
294 250 €
Soit 1 730,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison Perigourdine 170 m2 , Piscine et grand jardin 24420 Escoire à proximité de Périgueux, , Grande Maison individuelle de 170 m² …
                    Cette charmante propriété située à Coulounieix-Chamiers, présentée par l'Agence Cipierre, offre un cadre paisible et verdoyant. La maison, avec son architecture soignée, dispose d'un accès extérieur et d'un garage intégré. L'environnement arboré ajoute une touche de sérénité à ce bien immobilier attrayant.
238 000 €
Soit 1 586,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
À vendre – Maison familiale rénovée de 150 m² sur 1 500 m² de terrain. ORPI vous propose cette superbe maison familiale d’environ 150 m² habitables, e …
                    Maison à vendre à Razac-sur-l'Isle vignette-7
199 000 €
Soit 1 391,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison en pierre avec grand dépôt indépendant. Maison en pierre de type loucheur , accompagnée d’un vaste dépôt d’environ 300 m² non attena …
                    Maison à vendre à Breuilh vignette-9
299 697 €
Soit 1 997,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13385 m²
  • Piscine
Le calme, l’espace et la nature à deux pas de Vergt. À seulement 6 minutes d’Église-Neuve-de-Vergt et 10 minutes du centre de Vergt, cette belle mais …
                    Maison à vendre à Chantérac vignette-12
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1531 m²
Maison À Vendre. Maison neuve, jamais occupée, développant 105 m² habitables, située au sein d’un lotissement résidentiel particulièrement calme à Cha …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-de-Chignac vignette-14
48 825 €
Soit 375,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 410 m²
Ensemble immobilier en pierre à rénover – Cubjac. Ensemble immobilier en pierre à rénover – Cubjac Situé au cœur du bourg de Cubjac, cet ensemble im …
                    Appartement à vendre à Marsac-sur-l'Isle vignette-15
75 950 €
Soit 2 531,67 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
À vendre – Studio en rez-de-chaussée avec jardin, terrasse et parking – Marsac-sur-l’Isle. Situé dans un environnement agréable et recherché, ce studi …
Nos agences immobilières dans la Dordogne

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Dordogne (24)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Dordogne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Dordogne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Dordogne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Dordogne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.