Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Dordogne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Dordogne

                    Maison à vendre à Neuvic vignette-1
118 800 €
Soit 1 485 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison neuve à terminer de 80 m² à vendre au centre-ville de Neuvic, proche d'une école et des transports en commun . Construite en 2 …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, de couleur ocre, avec un toit en tuiles. Elle est entourée d'un jardin arboré et d'une allée en gravier, offrant un cadre paisible et résidentiel.
Agence Cipierre ORPI - Saint-Astier
230 000 €
Soit 2 129,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7289 m²
Maison À Vendre. Sur les hauts de ST ASTIER, venez découvrir ce plain pied offrant une entrée, séjour avec cuisine ouverte, dégagement, trois chambre …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre, partiellement envahie par la végétation, avec une façade rustique et un jardin sauvage. Le bien dégage un charme authentique, idéal pour un projet de rénovation.
Agence Cipierre ORPI - Saint-Astier
  • Exclusivité
75 950 €
Soit 973,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6942 m²
Maison À Vendre. Sur les hauts de ST ASTIER, dans un endroit calme et privilégié, venez rénover cet ancien bien en pierres offrant un très beau potent …
                    Cette photo présente une maison de village avec une façade grise, une porte d'entrée en bois double, une fenêtre à volets marron et une porte de garage. La toiture est en tuiles et le style est traditionnel.
Agence Cipierre ORPI - Douzillac
  • Exclusivité
57 505 €
Soit 1 306,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 672 m²
Maison À Vendre. Dans secteur calme proche Château de DOUZILLAC, venez découvrir le potentiel de cette maison ancienne en pierres avec garage attenant …
                    Cette photo présente une maison de ville avec une façade grise et des touches architecturales classiques. La propriété, bordée par une route et une clôture, offre un aperçu de son potentiel résidentiel.
Agence Cipierre ORPI - Ribérac
  • Exclusivité
118 800 €
Soit 1 431,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 230 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 83 m² à vendre, idealement située à Ribérac, proche d'une école et des transports en commun . Édifiée en 1900, el …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec une table et des chaises, offrant une vue imprenable sur un paysage verdoyant et une rivière. L'espace extérieur est aménagé pour la détente et les repas en plein air.
Agence Cipierre ORPI - Neuvic
  • Exclusivité
86 800 €
Soit 1 578,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. En recherche d'un pied à terre pour vos vacances, ou premier achat? ce bien est idéal. Vous découvrirez une maison charmante de 1942 …
                    Cette propriété de campagne offre une maison avec un escalier extérieur menant à l'entrée. Un puits en pierre et un jardin verdoyant complètent le charme de ce bien. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Agence Cipierre ORPI - Villetoureix
  • Exclusivité
140 400 €
Soit 638,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1173 m²
Maison À Vendre. SEGONZAC, Idéal investisseurs ... Ensemble immobilier comprenant un logement libre d'environ 80 m² offrant séjour, cuisine, deux cham …
                    Cette propriété de campagne présente une bâtisse en pierre avec un toit en tuiles, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. Idéale pour un projet de rénovation ou une résidence paisible.
Agence Cipierre ORPI - Saint-Géry
215 000 €
Soit 1 885,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 18778 m²
Maison À Vendre. SAINT GERY, 7mns de MUSSIDAN, venez découvrir cette ancienne ferme rénovée. La maison offre un séjour-salon avec plafond cathédrale, …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec un toit en tuiles, des volets blancs et une façade en crépi clair. Un arbre se dresse devant la maison, ajoutant une touche de verdure. Le ciel bleu et les nuages blancs complètent le paysage.
Agence Cipierre ORPI - Saint-Astier
  • Exclusivité
  • Avant-Première
99 820 €
Soit 1 109,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 637 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Saint-Astier, idéale pour projet de rénovation ️. Surface de 90 m² avec 2 chambres et une cuisine ouverte sur un sa …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un balcon, un escalier extérieur menant à l'entrée principale et un rez-de-chaussée avec une porte de garage. La propriété est entourée de verdure et de fleurs éclatantes.
Agence Cipierre ORPI - Neuvic
  • Avant-Première
167 400 €
Soit 1 395 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1254 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, idéale pour une famille, offrant 120 m². Construite en 1970, elle propose 3 chambres confortables, un balc …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des éléments architecturaux traditionnels. La façade, bien que patinée par le temps, conserve un charme rustique, accentué par une roue décorative et des volets en bois. Le jardin environnant suggère un cadre de vie paisible.
Agence Cipierre ORPI - Saint-Léon-sur-l'Isle
  • Exclusivité
92 225 €
Soit 1 167,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 236 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Saint-Léon-sur-l'Isle, offrant un fort potentiel. Construite en 1900, cette habitation de 79 m² comprend 3 chambres …
                    Maison à vendre à Saint-Aquilin vignette-12
234 330 €
Soit 2 737,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1253 m²
Maison À Vendre. Maison neuve à vendre, véritable coup de cœur, idéalement située à Saint-Aquilin. Cette habitation d'environ 85m², moderne et lumineu …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, dotée de volets rouges et d'une allée bordée de fleurs menant à l'entrée. Le jardin bien entretenu et le ciel bleu avec des nuages blancs complètent ce tableau idyllique.
Agence Cipierre ORPI - Douzillac
  • Exclusivité
210 600 €
Soit 1 815,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1087 m²
Maison À Vendre. DOUZILLAC, venez découvrir cette maison sur sous sol en excellent état d'entretien située au calme et offrant une pièce de vie avec c …
                    Maison à vendre à Vergt vignette-14
735 000 €
Soit 2 450 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Petit Château ou Maison forte. CHÂTEAU 10 PIÈCES AVEC PARC DE 3.6 HECTARES D'UN SEUL TENANT SITUE A 19 KM DE PERIGUEUX. Située dans un bourg avec tou …
                    Maison à vendre à Verteillac vignette-15
567 000 €
Soit 1 667,65 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Surface du terrain : 3973 m²
  • Piscine
Sur les hauteurs de Verteillac, avec une vue incroyable sur le clocher et les côteaux, ensemble immobilier offrant une belle bâtisse principale et de …