Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Échirolles
- Exclusivité
90 000 €
Soit 1 160,09 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
APPARTEMENT T3 AVEC PARKING PRIVE. Appartement T3 traversant de 77.58 M² av ec balcon plein sud au 4 ème étages avec vue dégagée, composées d'une cuis …
- Exclusivité
75 000 €
Soit 974,03 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Garage
- Etage : 4
APPARTEMENT T3 DE 77M² + PARKING PRIVE. Echirolles, appartement T3 de 77m² avec balcon au quatrième et dernier étage sans ascenseur composé d'un séjo …
459 000 €
Soit 3 165,52 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
BELLE RENOVATION T5 DE 160M² SUR 400M² DE TERRAIN. Secteur Echirolles centre ville, maison de 160m² entièrement rénovée en 2019 composée d'une grande …
- Exclusivité
210 000 €
Soit 1 972,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
T4 de 106,47m² en dernier étage avec terrasse. Bel appartement situé Allée Sully, au sein de la résidence de standing "Henri IV".
Cet appartement trav …
- Exclusivité
110 000 €
Soit 2 930,99 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
T2 de 38m² en rez de jardin. Auguste Delaune
Dans une copropriété sécurisée de 2016, bel appartement T2 de 37,73m² situé en RDJ.
L'entrée dessert le …
60 000 €
Soit 2 021,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Studio de 29,68 m² avec balcon et cave. Venez découvrir ce charmant studio de 29,68 m² à Échirolles.
Situé au premier étage avec ascenseur d'une copr …
145 000 €
Soit 2 316,66 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 62,59 m2 avec 2 balcons et ascenseur. Appartement T3 de 62,59 m2 avec 2 balcons et ascenseur.
Venez découvrir cet appartement au 9è …
- Exclusivité
- Vidéo
120 000 €
Soit 2 729,75 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 4
Appartement T2 de 44 m² avec terrasse. Venez découvrir ce bel appartement lumineux, T2 de 44 m² , situé rue de la viscose à Échirolles.
Construit en …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Échirolles
209 000 €
Soit 1 242,79 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
49 000 €
Soit 2 257,02 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 635,94 €/m2
- Exclusivité
130 000 €
Soit 2 854,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
165 000 €
Soit 1 885,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
145 000 €
Soit 1 960,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
495 000 €
Soit 3 721,80 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
18 000 €
Soit 1 355,42 €/m2
Vente
- Portail manuel
- Ascenseur
- Exclusivité
550 000 €
Soit 3 415,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 566,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir