Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Eure

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Eure

                    Cette propriété de caractère, avec colombages apparents et toiture en tuiles, offre un cadre de vie exceptionnel. Le jardin paysager et la façade soignée promettent un environnement paisible et élégant. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
435 000 €
Soit 2 416,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Les Andelys - belle propriété à Vendre - jardin remarquable. Belle maison ancienne et de charme dans un hameau calme des Andelys. Avec 180 m² d'espace …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, offre un cadre de vie paisible. Sa façade traditionnelle et son jardin soigné invitent à la détente. Idéale pour une famille recherchant le charme et la tranquillité.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
220 000 €
Soit 1 964,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 537 m²
Maison À Vendre 3 chambres - Centre Ville Les Andelys - Sous sol total. Les Andelys, proche commodités, a vendre maison traditionnelle sur sous-sol to …
                    Maison individuelle de 1980, 4 pièces, 3 chambres, d'une surface de 100m². Elle dispose d'un jardin, d'un garage et d'une terrasse. Proche des commodités. Idéale pour une famille.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
162 000 €
Soit 2 189,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 575 m²
Maison de plain À Vendre - 74 m². Proche Les Andelys - Accès rapide RN14 - 40 min de Cergy Pontoise - Dans Hameau à la campagne. A vendre Maison de p …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, dispose d'une véranda spacieuse offrant une vue imprenable sur un jardin paysager luxuriant. Idéale pour profiter de la nature environnante en toute saison.
Paimparay Immobilier - Muids
  • Vidéo
232 000 €
Soit 2 209,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3505 m²
Maison À Vendre - Vallée de Seine - Vue imprenable - 3 chambres et Bureau. Vallée de Seine - Entre Les Andelys et Louviers à 15 minutes du Val de Reui …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade blanche et des touches de pierre de taille. Un espace extérieur aménagé avec une table et des chaises invite à la détente. Le jardin environnant ajoute du charme à la propriété.
Paimparay Immobilier - Gaillon
  • Vidéo
163 000 €
Soit 2 507,69 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Vallée de Seine - Maison plain pied sur sous-sol total. A 10 Min de Gaillon - Les Trois Lacs - Vallée de Seine - 10 min de la Gare SNCF et A13. 1h15 …
                    Cette photo présente une maison individuelle de construction récente, avec une façade claire et un toit en tuiles. Située sur un terrain légèrement en pente, elle est entourée d'arbres et de verdure, offrant un cadre paisible.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
237 000 €
Soit 2 443,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1919 m²
Maison neuve à personnaliser – Vue exceptionnelle sur Château Gaillard !. Exclusivité ORPI - Mandat by Orpi - a vendre maison de plain pied à personna …
                    Cette charmante maison de 4 pièces, d'une surface de 100m², est idéalement située dans un environnement paisible. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse, parfaits pour profiter des beaux jours. Une opportunité à saisir !
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
252 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - Sous-sol total - plain pied de vie- 4 chambres. Exclusivité ORPI - Au calme - Les Andelys centre - proche commodités - A vendre mais …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade claire et un toit en tuiles. Un espace extérieur en béton jouxte la pelouse, offrant un potentiel d'aménagement. L'ensemble est situé dans un environnement résidentiel calme.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
200 000 €
Soit 1 960,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 806 m²
Pavillon de plain-pied – 4 chambres – Terrain 806 m² – Secteur calme. Exclusivité ORPI - Situé au calme, avec un accès rapide à la RN14 - à 45 min de …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une terrasse avec mobilier de jardin. Le jardin environnant est bien entretenu, avec une végétation variée et un chemin d'accès. La propriété semble calme et agréable.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
163 000 €
Soit 2 507,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Vallée de Seine - Maison plain pied sur sous-sol total. Proche Les Andelys - Vallée de Seine - 10 min de la Gare SNCF et A13. 1h15 de Paris. Dans un …
                    Cette propriété de style moderne offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager et son accès par un escalier extérieur. La façade, alliant crépi clair et touches d'orange, lui confère une allure contemporaine.
Paimparay Immobilier - Charleval
  • Vidéo
325 000 €
Soit 2 539,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Proche Charleval - À Vendre Beau contemporain 4 chambres sous sol total terrain 1530 m². A quelques minutes de Lyons la Foret - Vallée de l'Andelle. …
                    Cette propriété de plain-pied, avec son jardin paysager et sa façade en crépi, offre un cadre de vie agréable et bien entretenu. La présence d'un palmier ajoute une touche d'exotisme à l'ensemble.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
325 000 €
Soit 2 539,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre Beau contemporain 4 chambres sous sol total terrain 1530 m². 10 min de Charleval - 20 min Les Andelys. Belle maison contemporaine con …
                    Cette propriété de prestige, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre de vie exceptionnel. La villa, alliant élégance architecturale et confort moderne, est parfaite pour une famille recherchant tranquillité et raffinement. Le jardin paysager assure une intimité totale.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
470 000 €
Soit 2 640,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison de caractère entièrement rénovée - À Vendre 4 chambres - Bureau - Jardin. Les Andelys - Maison de caractère avec vue sur Château Gaillard – Qua …
                    Maison de ville proposée par Orpi, avec façade en crépi, volets en bois marron, et toiture en tuiles. Une voiture de couleur bleue est garée devant la propriété.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
143 000 €
Soit 1 505,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre 3 chambres (1rdc) + 1 bureau- Proche Centre Ville Les Andelys. Proche Centre Ville Les Andelys - Dans rue calme - Accès aux commerces …
                    Maison à vendre à Évreux - Navarre vignette-14
  • Exclusivité
  • Avant-Première
239 000 €
Soit 1 278,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 373 m²
Jolie maison en centre-ville d'Evreux - 5 chambres - 187 m². Belle opportunité Orpi ! Cette maison de ville au charme indéniable est située au cœur d' …
                    Maison à vendre à Glisolles vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 733,33 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1366 m²
Ensemble avec dépendances de 300m² axe EVREUX - CONCHES. EXCLUSIVITÉ ORPI ! Découvrez cette jolie maison ancienne de 250 m² située à GLISOLLES ent …
Nos agences immobilières dans l' Eure

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Eure (27)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Eure ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Eure. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Eure. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.