Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Évreux

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Évreux

                    Maison à vendre à Évreux - Navarre vignette-1
  • Exclusivité
  • Avant-Première
239 000 €
Soit 1 278,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 373 m²
Jolie maison en centre-ville d'Evreux - 5 chambres - 187 m². Belle opportunité Orpi ! Cette maison de ville au charme indéniable est située au cœur d' …
                    Maison à vendre à Évreux - Navarre vignette-2
  • Visite Virtuelle
410 800 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 987 m²
Maison bourgeoise EVREUX proche commerces. Cette charmante maison bourgeoise d'avant 1950 est située au cœur de la ville d'Evreux. C'est rare. C'est u …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-3
  • Visite Virtuelle
1 150 000 €
Soit 2 286,28 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Propriété de prestige : ancien moulin de charme au cœur d’un écrin de verdure à 1h de Paris. Nichée au cœur d’un village préservé, à seulement 10 minu …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-4
Vendu
Vente
NEUF - 10 maisons de plain-pied à vendre à Evreux - St Michel. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez ces maisons neuves, nichées dans un secte …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-5
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 886 m²
NEUF - Maison plain pied de 112 m² : 3 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-6
291 200 €
Soit 2 611,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 906 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-7
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 762 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-8
308 000 €
Soit 2 573,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 737 m²
NEUF - Maison plain pied de 120 m² : 4 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-9
206 561 €
Soit 3 177,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 417 m²
NEUF - Maison de plain pied mitoyenne de 65 m² - 2 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, mitoyenne d'un côté, ni …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-10
330 000 €
Soit 2 754,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1224 m²
NEUF - Maison plain pied de 120 m² : 4 chambres + 1 bureau. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur r …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-11
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 752 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-12
290 000 €
Soit 2 600,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1027 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-13
  • Visite Virtuelle
735 000 €
Soit 2 663,04 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Magnifique propriété de 276m² entièrement rénovée en hyper-centre d'Evreux. Au cœur d’Évreux, se niche une superbe et unique maison de ville d’environ …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-15
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 1 635,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 788 m²
Maison familiale 4 chambres à Saint Michel - Évreux. À vendre à Évreux, dans le quartier très recherché de Saint-Michel, maison familiale idéalement s …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Évreux

    Nos agences immobilières à Évreux

    Votre future maison se trouve peut-être à Évreux (27)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Évreux ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Évreux. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Évreux. Si vous souhaitez en savoir plus sur Évreux, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Évreux : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.