Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Finistère

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Finistère

                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon spacieux offrant une vue dégagée sur un paysage verdoyant. L'espace extérieur est idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité.
101 Jaures - Brest
  • Exclusivité
180 500 €
Soit 1 813,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement meublé exceptionnel , situé rue de Redon à Brest, Finistère. Avec une superficie généreuse de 100 m², …
                    Cet intérieur lumineux offre un espace de vie convivial avec une salle à manger et un coin salon confortable. La décoration soignée et les grandes fenêtres créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie de famille épanouie.
101 Jaures - Brest
123 000 €
Soit 2 109,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Appartement À Vendre. Appartement T3 lumineux – Idéal investissement – Brest À vendre bel appartement de 58,32 m², idéalement situé à Brest, dans un …
                    Maison à vendre à Spézet vignette-3
99 320 €
Soit 662,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 598 m²
VENTE : maison à SPEZET, beau potentiel. MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN En vente : découvrez cette maison de 7 pièces de 150 m² située à SPEZET (29540). …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-4
80 000 €
Soit 776,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Carhaix avec jardin. Charmante maison des années 30 à vendre à Carhaix-Plouguer! Avec cave en sous-sol, jardin ensoleillé, accès aux …
                    Terrain à vendre à Cléden-Poher vignette-5
  • Exclusivité
11 990 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain à vendre! Proche du bourg de Cléden-Poher Finistère, terrain plat de 674 m² situé dans un hameau paisible, à seulement 15 …
                    Immeuble à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-6
  • Exclusivité
149 800 €
Soit 1 664,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Immeuble à vendre. Immeuble de rapport en pierres situé à Carhaix-Plouguer, à proximité immédiate du centre-ville. Cet ensemble immobilier de 90 m², e …
                    Maison à vendre à Plounévézel vignette-7
  • Exclusivité
144 450 €
Soit 1 224,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1495 m²
Maison À Vendre. À vendre : maison individuelle à Plounévézel. Construite en 1960 et en bon état, cette propriété de 118 m² dispose de 5 chambres spac …
                    Appartement à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-8
  • Exclusivité
128 400 €
Soit 1 860,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement charmant situé en plein cœur de Carhaix-Plouguer. Avec ses 67,21 m², ce bien vous offre un cadre de vi …
                    Appartement à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-9
  • Exclusivité
39 800 €
Soit 2 152,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. Studio à vendre, idéalement situé au cœur de Carhaix-Plouguer. Avec une surface de 18 m², ce bien possède un potentiel certain …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Carhaix-Plouguer. La propriété, gérée par l'agence Immobreizh, arbore une façade blanche avec un toit en ardoise. L'extérieur est agrémenté d'un jardin paysager avec des fleurs et des arbustes. La maison dispose de plusieurs fenêtres et d'une entrée accueillante.
159 000 €
Soit 1 368,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 384 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison située dans un quartier prisé de Carhaix-Plouguer. Cette résidence de 116,17 m² offre un cadre de vi …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-11
  • Avant-Première
113 400 €
Soit 841,25 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 331 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover d’envergure, offrant un potentiel extraordinaire et une vue plongeante magnifique sur Carhaix et ses alentours. Édif …
                    Maison à vendre à Saint-Hernin vignette-12
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 1 343,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Saint-Hernin sur sous-sol complet. Vie de plain-pied avec cuisine aménagée et équipée, véranda, séjou …
                    Maison à vendre à Landeleau vignette-13
  • Exclusivité
  • Vidéo
249 900 €
Soit 1 290,07 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 194 m² habitable et 5 chambres. Maison indépendante de 193 m², bâtie en 1970, en très bon état, idéalement située à Landeleau, proche du bou …
                    Maison à vendre à Motreff vignette-14
165 900 €
Soit 1 885,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison rénovée avec vue dégagée – Environnement verdoyant à Motreff. Située à Motreff, au cœur d’un environnement calme et verdoyant, cette maison rén …
                    Maison à vendre à Poullaouen vignette-15
69 300 €
Soit 884,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 260 m²
Maison mitoyenne au cœur du bourg. Maison mitoyenne, idéalement située au cœur du bourg de Poullaouen, offrant un beau potentiel pour un premier achat …
Nos agences immobilières dans le Finistère

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Finistère (29)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Finistère ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Finistère : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Finistère, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Finistère : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.