Aller au contenu principal

Maisons à vendre en France d'outre-mer

Découvrez toutes nos maisons à vendre en France d'outre-mer

                    Cette photo présente une petite structure immobilière, probablement une ancienne habitation, envahie par la végétation. Le bâtiment, de conception simple, est entouré d'une nature luxuriante, suggérant un lieu isolé ou abandonné.
MVS Saint Pierre - Cilaos
  • Exclusivité
194 000 €
Soit 2 155,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 863 m²
ORPI - Maison F2- CILAOS. ORPI vous propose en exclusivité ce beau terrain de 863 m², idéalement situé dans le secteur recherché de Mare à Joncs, à Ci …
                    Cette propriété lumineuse de deux étages, peinte en jaune vif, offre un cadre de vie attrayant avec un jardin clôturé et un balcon. Idéale pour une famille, elle combine espace extérieur et confort intérieur.
Mvs Cilaos - Cilaos
  • Exclusivité
359 000 €
Soit 2 659,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 672 m²
ORPI - Maison F5- CILAOS. ORPI vous propose en EXCLUSIVITE cette maison 4 chambres vendue meublée sur 708 m² de terrain. Idéalement située au cœur de …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la mer, avec une maison blanche spacieuse et un jardin luxuriant. Une voiture rouge est garée dans l'allée, prête pour l'exploration. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
MVS Saint Pierre - Le Tampon
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 223 m²
ORPI - Maison F3 - Le Tampon. ORPI vous propose en exclusivité cette charmante maison mitoyenne et atypique, idéalement située au Tampon, à proximité …
                    Ce salon chaleureux comprend une cheminée en brique, des murs lambrissés et un coin salon confortable avec un canapé sectionnel. La zone de jeu pour enfants ajoute une touche de convivialité à cet espace de vie accueillant.
MVS Saint Pierre - Saint-Louis
  • Avant-Première
205 000 €
Soit 2 157,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 482 m²
CHARMANTE MAISON 4 PIECES avec jardin SUR SAINT LOUIS. ORPI vous propose une charmante maison de 4 pièces située dans le quartier des MAKES à SAINT L …
                    Maison à vendre à Entre-Deux vignette-5
296 800 €
Soit 5 936 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 211 m²
MAISON T2/3 CENTRE VILLE ENTRE DEUX VENDU MEUBLEE. ORPI vous propose cette charmante maison située en plein centre ville du village de l'Entre Deux av …
                    Maison à vendre à Saint-Louis - Roche Maigre vignette-8
  • Avant-Première
238 000 €
Soit 1 934,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 169 m²
ORPI - maison F4 + studio - Saint-Louis. ORPI vous propose cette maison mitoyenne d'environ 123m2 située sur la commune de Saint-Louis. Elle compren …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied de couleur jaune, clôturée et dotée d'un portail. Un véhicule blanc est garé dans la cour. Le tout est situé dans un cadre montagneux pittoresque.
MVS Saint Pierre - Cilaos
  • Exclusivité
306 000 €
Soit 2 593,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 510 m²
ORPI - Maison F6 - CILAOS. EXCLUSIVITÉ ORPI cette maison au Cœur de Cilaos. Située en plein centre-ville sur une parcelle d'environ 500 m², cette ma …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre - Condé vignette-12
190 000 €
Soit 2 065,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 168 m²
Maison F4 de 92m2 Ligne des Bambous. *** A saisir *** Ideal comme premier achat pour une famille ou pour un investisseur, venez découvrir cette charm …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. Une table de pique-nique en bois est installée sur la pelouse, invitant à profiter du cadre extérieur paisible. La propriété semble offrir un environnement calme et résidentiel.
MVS Saint Pierre - Cilaos
224 000 €
Soit 3 612,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 594 m²
Orpi - Maison F4 - Cilaos. Orpi vous propose de découvrir cette charmante maison à l'agencement optimisé, nichée dans un secteur calme et recherché. V …
Nos agences immobilières en France d'outre-mer

Votre future maison se trouve peut-être en France d'outre-mer

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région France d'outre-mer ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en France d'outre-mer. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en France d'outre-mer. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la France d'outre-mer, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la France d'outre-mer : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.