Aller au contenu principal

Maisons à vendre en France d'outre-mer

Découvrez toutes nos maisons à vendre en France d'outre-mer

                    Maison à vendre à Macouria vignette-1
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 2 103,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison T4 avec jardin. Situé dans un quartier en plein développement, venez découvrir cette superbe maison en duplex, mitoyenne de construction récent …
                    Maison à vendre à Cayenne vignette-2
310 300 €
Soit 2 869,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison À Vendre. Spécial investisseur Découvrez cette charmante maison à vendre à Cayenne, offrant une superficie de 108 m². Construite en 2015, elle …
                    Maison à vendre à Remire-Montjoly vignette-3
  • Exclusivité
457 800 €
Soit 3 442,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa T4 À Vendre - REMIRE MONTJOLY. Découvrez cette magnifique maison individuelle à vendre, située dans un quartier prisé de Remire-Montjoly. Constr …
                    Maison à vendre à Cayenne vignette-4
268 800 €
Soit 2 005,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
Maison T3 À Vendre - CAYENNE. Découvrez cette charmante maison type créole à vendre. Construite en 2007, cette propriété en bon état offre un cadre de …
                    Maison à vendre à Matoury vignette-5
299 000 €
Soit 1 533,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 942 m²
MATOURY - SPACIEUSE MAISON T4 A VENDRE - IDEALE FAMILLE. Située à proximité des centres commerciaux Plaza et de la nouvelle zone d'activité horizon, d …
                    Maison à vendre à Cayenne vignette-6
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 120 m² (2003) à vendre à Cayenne, située dans un lotissement calme. Sur un grand terrain clôturé, el …
                    Maison à vendre à Cayenne vignette-7
  • Avant-Première
452 600 €
Soit 2 776,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1027 m²
Maison T4 À Vendre - SECTEUR HIBISCUS. Charmante maison individuelle à vendre à Cayenne. Construite en 1990 et en bon état, elle offre 163 m², 3 chamb …
                    Maison à vendre à Macouria vignette-8
322 581 €
Soit 2 209,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2406 m²
GRANDE VILLA A VENDRE - MACOURIA. Située sur la commune de Macouria, secteur Préfontaine, découvrez cette grande villa de 146 m2. Bâtie sur une parce …
                    Cette propriété à Remire-Montjoly, gérée par GCI, présente une architecture de plain-pied avec un garage couvert. Le terrain est orné d'un dallage en pierre naturelle et d'un jardin arboré.
  • Avant-Première
556 500 €
Soit 4 194,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1210 m²
Maison T4 à vendre – Coup de cœur au Parc Lindor. Située dans le quartier recherché du Parc Lindor, à Rémire-Montjoly, cette maison offre un cadre de …
                    Maison à vendre à Macouria vignette-10
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 2 333,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 203 m²
VILLA T4 A VENDRE -MACOURIA- SECTEUR SOULA. Confortable maison T4 duplex à vendre sur le secteur de Soula. Cette maison mitoyenne est idéale pour un …
                    Cette propriété à Matoury, gérée par GCI, présente une architecture unique avec un balcon. Elle offre un cadre de vie paisible, entourée de verdure, idéale pour une famille. L'extérieur est bien entretenu.
  • Exclusivité
381 600 €
Soit 3 180 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6000 m²
Maison À Vendre. Nichée dans un véritable écrin de verdure, cette maison offre un cadre de vie paisible et privilégié, idéal aussi bien pour une résid …
                    Maison à vendre à Macouria vignette-12
235 400 €
Soit 2 531,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 253 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne de type duplex, idéale pour une famille, située à Belle Humeur. D'une surface habitable de 93 m², constr …
                    Cette propriété spacieuse à Macouria, gérée par GCI, offre un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte, un salon confortable et un escalier menant aux chambres. Les grandes fenêtres offrent une vue magnifique sur le jardin.
318 000 €
Soit 3 115,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
VILLAS D'EXCEPTION A VENDRE - MACOURIA- IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF. Dans un lotissement calme et résidentiel situé sur le secteur de Préfontaine, dé …
                    Maison à vendre à Macouria vignette-14
250 000 €
Soit 2 449,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
VILLAS T4 D'EXCEPTION A VENDRE - MACOURIA. Dans un lotissement calme et résidentiel situé sur le secteur de Préfontaine, découvrez cette villa T4 mito …
                    Cette photo présente une terrasse d'un bien immobilier avec une vue imprenable sur la mer. On y trouve une table et des chaises, idéal pour se détendre. L'espace semble invitant et bien entretenu.
GCI - Cayenne
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 4 303,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1647 m²
À VENDRE – Maison avec vue mer – Secteur recherché de Bourda. Située dans le quartier prestigieux de Bourda, cette maison construite en 1972 bénéficie …
Nos agences immobilières en France d'outre-mer

Votre future maison se trouve peut-être en France d'outre-mer