Aller au contenu principal

Maisons à vendre Fréjus, à Le Capitou

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Le Capitou, Fréjus

                    Maison à vendre à Fréjus - Le Capitou vignette-1
545 000 €
Soit 3 732,88 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
A VENDRE Maison individuelle 8 pièces 146 m2 avec piscine. FRÉJUS CAPITOU Dans l’Estérel, en position dominante avec vue exceptionnelle sur toute la v …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux avec de grandes ouvertures. Le jardin paysager et la terrasse invitent à la détente en extérieur. Idéale pour une vie paisible.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 5 250 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. Charmante maison provençale nichée sur un terrain arboré d’environ 500 m², offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Exposée ple …

Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Le Capitou

    Nos agences immobilières

    Votre future maison se trouve peut-être à Le Capitou (83370)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Fréjus ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Fréjus. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Fréjus. Si vous souhaitez en savoir plus sur Fréjus, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Fréjus : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.