Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé spacieux, une table basse en bois et une télévision grand écran. La décoration soignée et la grande baie vitrée donnant sur un balcon créent une atmosphère accueillante.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
218 900 €
Soit 3 252,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
T3 67m2 avec balcon exposé sud et parking. Exclusivité Orpi Foch – Élégance & Art de vivre au cœur de Reims Laissez-vous séduire par ce superbe appa …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec un mobilier moderne et une décoration soignée. Les murs bleu nuit et le parquet ancien apportent une touche d'élégance.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
197 900 €
Soit 2 198,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement Type 4 avec 3 chambres. Cet appartement situé 2ème étage d'une petite copropriété à Reims avec charme de l'ancien. Il est composé d'une en …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec un canapé en cuir, une table basse en verre et une salle à manger adjacente. La décoration moderne et les touches artistiques créent une atmosphère accueillante.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 2 460 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
T3 lumineux avec balcon. Nouveauté en exclusivité ! Venez découvrir cet appartement 3 pièces situé au 2ème étage d'une petite copropriété. Composé …
                    Vue d'un parc verdoyant avec des arbres, des allées et des bâtiments résidentiels en arrière-plan. L'espace extérieur offre un cadre paisible et agréable, idéal pour la détente et les loisirs.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 427,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Nouveauté en exclusivité, au 3ème étage sur 4 Bel appartement traversant de 105 m² à Reims, idéal pour famille . Construit en 1 …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet et carrelage. Il dispose de grandes fenêtres pour une luminosité optimale et d'un radiateur. La pièce est prête à être aménagée selon vos goûts.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 3 456,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement 46 m² – Centre-ville Reims – Balcon – Parking sous-sol – Résidence récente. Idéalement situé en plein centre de Reims, découvrez ce bel ap …
                    Appartement avec balcon offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel. La propriété bénéficie d'un ensoleillement optimal et d'un environnement calme. Idéal pour profiter de l'extérieur.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
238 900 €
Soit 3 185,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre 75 m2 avec Extérieur et Stationnement fermé en Centre-Ville de Reims. En exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvrez ce super …
                    Cet immeuble résidentiel présente une architecture moderne avec des balcons incurvés et une façade de couleur crème. La végétation luxuriante et la clôture ajoutent une touche de verdure à la propriété.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
222 900 €
Soit 2 972 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre 75 m2 avec Extérieur en Centre-Ville de Reims. En exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvrez ce superbe appartement, idéalem …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une kitchenette équipée et un parquet en bois. La pièce principale, baignée de lumière naturelle grâce à sa grande fenêtre, est prête à être aménagée selon vos goûts. Idéal pour un premier achat ou un investissement.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
106 000 €
Soit 3 202,42 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre T2 33m2 Centre Ville Reims. En exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvrez ce charmant appartement idéalement situé à Reims, …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.