Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Ce salon lumineux et spacieux offre un canapé confortable, une table basse unique en palette et une vue dégagée depuis les grandes fenêtres. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère accueillante. Idéal pour la détente et les moments conviviaux.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
166 900 €
Soit 2 801,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement T3 avec balcon. Nouveauté en exclusivité ! Venez découvrir cet appartement situé au 6ème étage d'une résidence sécurisé avec ascenseur. …
                    Cette photo présente une maison de ville avec une façade claire, située dans une rue résidentielle. La propriété dispose d'un petit arbre sur le côté et de plusieurs véhicules garés à proximité, suggérant un quartier établi.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 2 635,05 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre - Reims. Appartement Type 2 secteur Camille Lenoir. Venez découvirir cet appartement Type 2 avec cave situé dans une petite cop …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec des meubles épurés. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce aux grandes fenêtres, créant une atmosphère accueillante et fonctionnelle.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 1 795,44 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre T2, RDC avec place de parking et cave. En exclusivité chez Orpi Boulevard Foch, découvrez ce bel appartement d’environ 50 m², sit …
                    Appartement à vendre à Reims - Neufchatel vignette-13
115 000 €
Soit 2 117,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces (54 m²) en vente à REIMS. DERNIER ÉTAGE À vendre : venez découvrir à REIMS (51000) cet appartement de 3 pièces de 54,21 m² entiè …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-14
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 2 436,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement à vendre à Reims, situé au 17 Rue Raymond Guyot. Cet appartement de 87 m², construit en 1977, offre un potentiel inc …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-15
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 3 739,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre secteur LUNDY. Découvrez cet élégant appartement à vendre, niché au cœur du centre-ville de Reims. secteur LUNDY, Offrant une sur …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.