Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Cet espace de vie mansardé offre une atmosphère chaleureuse avec ses poutres apparentes et son parquet. Deux fauteuils invitent à la détente, tandis qu'un bureau et une chaise complètent l'aménagement, créant un lieu fonctionnel et accueillant.
Immobilière Bartholdi Mulhouse - Didenheim
129 000 €
Soit 2 178,32 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Charmant triplex 60 m2 Didenheim. Appartement à vendre plein de charme, idéalement situé au centre-ville de Didenheim . Ce loft/duplex au 1er étage d' …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec parquet, de grandes fenêtres et des portes vitrées doubles. L'espace est prêt à être aménagé, offrant une atmosphère accueillante et élégante. Idéal pour un cadre de vie raffiné.
Immobilière Bartholdi Mulhouse - Mulhouse
  • Exclusivité
135 500 €
Soit 1 209,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 5 pièces 112 m2. Bel appartement de 112 m² à vendre "quartier Doller" ️. Situé au 3 ème étage d'un immeuble de 1930, ce logement spacieux …
                    Cette photo présente un balcon spacieux avec une vue imprenable sur un quartier résidentiel. Le sol carrelé et le garde-corps moderne offrent un espace extérieur agréable et bien entretenu, idéal pour profiter du paysage urbain.
Immobilière Bartholdi Mulhouse - Illzach
  • Exclusivité
  • Avant-Première
278 000 €
Soit 3 337,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
Appartement À Vendre. Penthouse récent à vendre à Illzach, 1D Rue des Vosges — lumineux et en excellent état, 83,3 m², dernier étage avec belle terras …
                    Appartement à vendre à Souffelweyersheim vignette-12
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 4 022,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 terrasse jardin et garage en sous-sol. Résidence Orée des sens découvrez cet appartement 3 pièces RDJ de 63,4m2 offrant 20m² de terrass …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.