Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-1
159 500 €
Soit 3 198,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement sur les hauteurs. ORPI Gérardmer vous propose ce bel appartement de 49,87 m², sur les hauteurs, proche pistes et vue magnifique. Rez-de-ch …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-2
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 3 897,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
F3 RDC plein sud. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité ce F3 de 61.32 m² habitables, sur les hauteurs de Gérardmer, plein sud et vue lac. Au RDC …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-3
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 4 166,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement rénové RDC avec jardin. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cet appartement rénové (travaux extérieurs-intérieurs en cours) en RDC …
                    Appartement à vendre à Gérardmer vignette-4
  • Exclusivité
135 000 €
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement proche centre. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cet appartement meublé situé proche centre, au 2ème étage d'un immeuble en excel …
                    Ce studio de montagne offre un espace de vie chaleureux avec un canapé rouge, une table à manger et une télévision. Les murs en bois et le mobilier rustique créent une ambiance cosy, idéale pour un séjour à la montagne.
GPE Lac & Montagne - Gérardmer
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 3 984,91 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement RDC. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité ce joli appartement en RDC de 42.41 m², idéalement situé au bout du lac de Gérardmer. Entr …
                    Appartement à vendre à Ribeauvillé vignette-7
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 2 038,78 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces 45m². Orpi vous propose en exclusivité ce charmant appartement 2 pièces de 45m². Situé au Centre-ville de Ribeauvillé dans une r …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un grand canapé d'angle, une table basse design et un meuble TV fonctionnel. Les portes vitrées donnent accès à un extérieur agréable.
Immobilière Bartholdi Colmar - Colmar
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 3 311,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement de 2 pièces avec terrasse privative de 12 m².. 78, rue de la cavalerie 68000 COLMAR (beaucoup plus proche du Centre-ville que du quartier …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec un coin salon, une salle à manger et une cuisine équipée. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Immobilière Bartholdi Colmar - Colmar
  • Exclusivité
151 000 €
Soit 3 449,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces - A Vendre. EN EXCLUSIVITE Proche gare venez retrouver ce bel appartement de 2 pièces en RDC surélevé comprenant une entrée, …
                    Appartement lumineux avec carrelage blanc au sol et de grandes baies vitrées donnant sur un balcon. La cuisine est équipée et la pièce principale offre un espace ouvert et aéré. Idéal pour un investissement locatif ou une première acquisition.
Immobilière Bartholdi Colmar - Ribeauvillé
  • Exclusivité
268 000 €
Soit 3 285,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement Duplex 82 m². Orpi vous propose en exclusivité ce bel appartement situé dans un secteur très calme Rue du Leiterberg à Ribeauvillé. Au sei …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé invitant, une cuisine équipée fonctionnelle et un coin repas. Idéal pour un séjour agréable.
Immobilière Bartholdi Colmar - Colmar
  • Exclusivité
176 000 €
Soit 3 259,26 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EN EXCLUSIVITE Avenue Joffre. Proche gare venez retrouver ce bel appartement de 2 pièces en rdc surélevé comprenant une entré …
                    Cette photo présente un immeuble d'appartements moderne avec des balcons spacieux et de grandes fenêtres, entouré d'une pelouse bien entretenue et d'un chemin pavé. Le bâtiment semble être situé dans un quartier résidentiel paisible.
Immobilière Bartholdi Colmar - Turckheim
245 000 €
Soit 3 550,72 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement neuf à Turckheim, proposé par Orpi Bartholdi Colmar, dans une résidence récente au cadre agréable. Il se compose d' …
                    Appartement à vendre à Colmar - Sud vignette-14
220 000 €
Soit 2 444,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement 3-4 pièces 90 m2. Orpi vous propose ce bel appartement idéalement situé, à deux pas de la gare et du centre-ville quartier Sud. Situé au …
                    Balcon offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel calme avec stationnement. La structure en verre et métal assure sécurité et modernité. Idéal pour profiter de l'extérieur.
Immobilière Bartholdi Colmar - Colmar
  • Exclusivité
156 000 €
Soit 3 275,93 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. EN EXCLUSIVITE Avenue Joffre. Proche gare venez retrouver ce bel appartement de 2 pièces au 1er étage comprenant une entrée, u …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.