Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Grand-Est

Découvrez tous nos appartements à vendre en Grand-Est

                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
134 000 €
Soit 2 164,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre. Orpi Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité ce charmant T3 de 61 m² habitables, intégralement rénové en 2025 et jamai …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
217 000 €
Soit 3 390,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Etage : 1
Appartement T4 de 64 m² à VILLERUPT. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T4 de 64 m², lumineux et entièrement rénové …
                    Appartement à vendre à Thil vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 2 145,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement rénové de 124m2 à THIL. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité ce superbe appartement triplex T4 de 124 m², entièrement ré …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 1 914,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente ; au rez-de-chaussée surélevé d’un immeuble de caractère, cet appartement F3 de 94 m² of …
                    Appartement à vendre à Longlaville vignette-5
  • Exclusivité
162 389 €
Soit 3 650,01 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Orpi Villerupt Immobilier vous présente La Résidence LE CLOS, une résidence parfaitement située à Longlaville, à seulement 5 min …
                    Appartement à vendre à Audun-le-Tiche vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 3 171,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 53m². ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cet appartement T3 situé en plein centre d'Audun-le-Tiche. Il se c …
                    Appartement à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-7
161 095 €
Soit 3 560,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Profitez de frais de notaire réduits sur cette résidence neuve. Tous les appartements ne sont pas affichés en ligne : contactez- …
                    Appartement à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 2 357,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt vous propose un appartement T3, idéalement situé aux portes du Luxembourg et de la Belgique. Ce bien est idéalem …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 2 158,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité un appartement situé au 1er étage d’une copropriété comprenant plusieurs …
                    Ce bien immobilier présente un salon lumineux avec un canapé d'angle invitant. Deux tables basses rondes et un miroir décoratif ajoutent au charme de l'espace. La pièce bénéficie d'une belle lumière naturelle grâce aux grandes fenêtres. L'ensemble est moderne et accueillant.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 3 299,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement 3 pièces de 64m² à VILLERUPT. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement 3 pièces de 64 m², lumineux et moderne …
                    Appartement à vendre à Villerupt vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 2 236,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Etage : 1
Appartement de 88 m² à Villerupt. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cet appartement de 88 m² idéalement situé au cœur de Villerup …
                    Appartement à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
187 000 €
Soit 4 250 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Découvrez ce bel appartement de type T2 d’une surface de 44 m², situé au troisième étage d’une résidence neuve avec ascenseur. …
                    Appartement à vendre à Audun-le-Tiche vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
329 000 €
Soit 2 969,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Appartement 4 pièces de 111 m² à Audun-le-Tiche. ORPI Villerupt Immobilier vous présente cet appartement de 111 m² à Audun-le-Tiche, comprenant 3 cham …
                    Cette photo présente une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur un espace repas. La pièce est lumineuse et fonctionnelle, avec des meubles de rangement hauts et bas, un plan de travail et des appareils électroménagers intégrés. Les chaises bleues apportent une touche de couleur.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Visite Virtuelle
120 000 €
Soit 2 869,44 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous propose cet appartement lumineux situé à Villerupt, à moins de 10 minutes de la frontière luxembo …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre futur appartement se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Grand-Est. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.