Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Guadeloupe

                    Terrain à vendre à Le Moule vignette-1
144 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. À VENDRE – Terrain Constructible au Moule (Guadeloupe) Opportunité Rare – Ne laissez pas passer votre projet sous le soleil ! À q …
                    Terrain à vendre à Le Moule vignette-2
144 500 €
Vente
  • Bon état
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-3
  • Vidéo
155 000 €
Soit 6 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Studio idéalement situé – Marina du Gosier Découvrez ce charmant studio en très bon état, niché au cœur de la marina du Gosier …
                    Appartement à vendre à Pointe-à-Pitre vignette-4
  • Exclusivité
69 000 €
Soit 821,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre - à rénover. Découvrez cet appartement spacieux de 84 m² à Pointe-à-Pitre, situé au 15ème étage avec ascenseur, idéal pour les r …
                    Maison à vendre à Le Moule vignette-5
465 000 €
Soit 2 447,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1124 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Sainte Marguerite Le Moule, construite en 2010 en excellent état. Composée d'une entrée, …
                    Appartement à vendre à Basse-Terre vignette-6
185 000 €
Soit 1 183,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. T3 Duplex 138 m² – Basse-Terre – Vendu loué – 185 000 € Centre-ville Basse-Terre – Idéal investisseur Spacieux duplex T3 de …
                    Maison à vendre à Sainte-Anne vignette-7
549 000 €
Soit 2 832,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
St ANNE Richeplaine. Spacieuse maison comptant 2 chambres, 2 suites parentales, 1 dressing, 1 salle d'eau, 2 salles de bains, un beau salon et 2 cuisi …
                    Maison à vendre à Le Gosier vignette-8
625 000 €
Soit 4 921,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1066 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Venez découvrir cette villa offrant confort, espace et une belle vue mer dans un environnement paisible et recherché. Au rez-de-chau …
                    Appartement à vendre à Les Abymes vignette-9
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 3 918,28 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre T2 avec terrasse vue mer- secteur de l’Université. Belle opportunité d’investissement ! Appartement de 35,40m² en résidence sécur …
                    Maison à vendre à Petit-Bourg vignette-10
399 000 €
Soit 3 764,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2165 m²
Maison À Vendre. Calme, verdure et potentiel – Deux maisons à Cabout, Petit-Bourg À deux pas du jardin botanique de Valombreuse, découvrez cet ensem …
                    Appartement à vendre à Saint-François vignette-11
350 000 €
Soit 2 713,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
Appartement À Vendre Duplex T4 Vue mer. Appartement T4 Duplex d'Exception à Saint-François, Guadeloupe Découvrez ce magnifique appartement T4 Duplex d …
                    Appartement à vendre à Lamentin vignette-12
150 000 €
Soit 2 678,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 LAMENTIN Oxalyde. Bel appartement T3 en rdc LIBRE à vendre, idéalement situé au Lamentin. Construit en 2011, ce logement de 56 m² en b …
                    Cette photo présente une piscine extérieure dans une propriété située au Gosier. La piscine est entourée d'une végétation luxuriante, offrant un cadre tropical et paisible. La propriété est gérée par Agim Immobilier, une agence spécialisée dans les biens immobiliers de luxe.
1 029 000 €
Soit 2 509,76 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 3000 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Propriété avec fort potentiel – Villa principale + T3 + trois T2 indépendants – Piscine – Terrain de 3 000 m² – Le Gosier Située dan …
                    Appartement à vendre à Saint-François vignette-14
140 000 €
Soit 6 937,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
À vendre : Beau studio meublé au cœur d’une résidence prisée !. ️ Emplacement de rêve : Située en bord de plage, cette résidence sécurisée vous offre …
                    Maison à vendre à Baie-Mahault vignette-15
575 000 €
Soit 5 324,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Baie Mahault ! Maison à vendre secteur calme. ORPI vous propose à la vente à Baie Mahault cette spacieuse maison à l'abri des regards, Idéalement si …
Nos agences immobilières dans la Guadeloupe

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Guadeloupe (971)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Guadeloupe ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Guadeloupe : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Guadeloupe, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Guadeloupe : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.