Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Cette propriété comprend une maison avec un garage attenant et une véranda. Le jardin est envahi par la végétation, suggérant un besoin de travaux d'aménagement paysager. L'ensemble présente un potentiel de rénovation.
Orpi Anzin LFP - Raismes
144 000 €
Soit 1 548,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison semi-individuelle de type bâtir située à Raismes , idéale pour une famille recherchant confort et praticité. Constr …
                    Cette salle à manger moderne et lumineuse s'ouvre sur un balcon avec vue sur la verdure. Elle dispose d'une table en bois, de chaises confortables et d'une décoration épurée.
Orpi Anzin LFP - Raismes
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 234,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison Jardin Garage 3 chambres. L’agence rpi vous propose cette jolie maison semi mitoyenne dans un secteur calme et prisé de Raismes. Le bien se s …
                    Maison en briques avec jardin, offrant un cadre de vie paisible. Idéale pour les familles cherchant tranquillité et espace extérieur. Proche des commodités.
Orpi Anzin LFP - Petite-Forêt
  • Exclusivité
125 200 €
Soit 1 439,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 481 m²
Maison semi-individuelle 3 chambres jardin possible garage!!. Votre agence ORPI Anzin Vous propose cette jolie maison semi individuelle , proche de to …
                    Cuisine moderne et spacieuse avec îlot central, tabourets de bar, électroménagers intégrés et beaucoup de lumière naturelle. Parfait pour recevoir.
Orpi Anzin LFP - Raismes
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 1 197,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
Maison 5 chambres Jardin Garage. L'agence rpi Anzin vous propose cette magnifique demeure familiale de 192m² située à Raismes. Emplacement stratégiq …
                    Ce salon spacieux et lumineux s'ouvre sur une salle à manger élégante. Le mobilier moderne et les touches décoratives créent une atmosphère accueillante, idéale pour la vie de famille et le divertissement.
Orpi Anzin LFP - Beuvrages
  • Exclusivité
136 000 €
Soit 1 088 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 234 m²
Maison 4 chambres Jardin. L'agence rpi Anzin vous propose cette jolie maison de 125m² type 1930 située à Beuvrages. Le bien se situe à proximité de …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
315 900 €
Soit 1 053 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2700 m²
  • Piscine
Maison 5 chambres avec piscine.. NOUVEAU : Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, à 10 minutes de Soissons sur l'axe sud, cette charmante mai …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-7
79 800 €
Soit 917,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 389 m²
Maison Acy 4 pièce(s) 87 m2. NOUVEAU !!! Votre agence Orpi vous propose sur l'axe Reims, à 10 minutes de Soissons, cette maison en pierre de taille à …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-8
875 000 €
Soit 2 302,63 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20000 m²
Manoir à vendre à 1 h de Paris. Votre agence Orpi vous propose, ce bien d'exception. Magnifique manoir de 380 m², en pierre de taille de style 18ème …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-9
336 900 €
Soit 1 531,36 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1600 m²
Maison À Vendre. NOUVEAU : Votre agence Orpi, vous propose, cette maison en pierre de 220 m² sur sous-sol complet sur une parcelle close de plus de 1 …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-10
191 900 €
Soit 2 132,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre Crouy 4 chambres sous décénnale.. NOUVEAU ! Votre agence Orpi, vous propose à Crouy, cette maison neuve sous décennale, bâtie sur une …
                    Maison à vendre à Soissons - Gare vignette-11
357 900 €
Soit 1 704,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 534 m²
Maison de ville Soissons - 7 pièces. Votre agence Orpi vous propose, dans une rue très prisée du centre ville de Soissons, cette maison bourgeoise, en …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-12
264 900 €
Soit 1 103,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7800 m²
Corps de ferme axe Soissons/ Château-Thierry. DONNEZ VIE À VOS ENVIES... Une maison familiale, spacieuse et accueillante ? Un projet de domaine de ré …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-13
  • Exclusivité
54 900 €
Soit 686,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Maison 4 pièces à vendre. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité, cette charmante maison en pierre et brique à rénover de 80 m² idéalement situ …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-14
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 980 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
Maison Fontenoy 8 pièces. Idéal famille nombreuse, investisseurs ou porteurs de projets. Votre agence Orpi vous présente, en exclusivité, à 10 minu …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-15
  • Exclusivité
264 900 €
Soit 1 471,67 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison quartier Lamartine Soissons. Votre agence Orpi vous propose, cette maison de maître de 180 m², édifiée sur sous-sol complet, et située sur une …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.