Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Cette photo présente un salon lumineux avec des murs blancs et un plafond aux poutres apparentes. On y trouve un canapé foncé, une table basse originale et des éléments décoratifs intégrés. Le bien, situé à Anzin, est proposé par l'agence Orpi Anzin LFP.
189 100 €
Soit 1 380,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 312 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Anzin, offrant une surface de 137 m². , Cette ancienne grange à été rénovée …
                    Maison à vendre à Escautpont vignette-2
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 1 551,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison Individuelle semi plain-pied 3 chambres. Dans un écrin de verdure , venez découvrir cette maison individuelle de semi plain-pied de 145m² qui s …
                    Maison à vendre à Anzin - Carpeaux vignette-3
  • Exclusivité
147 000 €
Soit 1 420,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 159 m²
TROP TARD C'EST VENDU !. TROP TARD C'EST VENDU ! Venez découvrir en exclusivité dans votre agence ORPI ANZIN . Cette maison de ville entièrement rén …
                    Maison à vendre à Anzin - Val d'Escaut vignette-4
  • Exclusivité
78 700 €
Soit 696,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
MAISON A VENDRE. Découvrez cette charmante maison de ville à rénover, pleine de potentiel, située à Anzin. Construite en 1905, cette propriété de 113 …
                    Maison à vendre à Vieux-Condé vignette-5
  • Exclusivité
570 000 €
Soit 2 050,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2850 m²
Maison À Vendre. BIEN D'EXCEPTION !!!! Votre Agence Orpi vous propose à la vente ce splendide corps de ferme en U . Idéalement situé en campagne et p …
                    Maison à vendre à Anzin - Bleuse Borne vignette-6
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
TROP TARD C'EST VENDU !!. TROP TARD C'EST VENDU !! L'agence Orpi Anzin vous propose cette jolie maison entièrement rénovée, à proximité des commerces, …
                    Maison à vendre à Beuvrages vignette-7
95 500 €
Soit 816,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison Semi individuelle Garage. L'agence Orpi Anzin vous propose cette maison semi individuelle avec garage d'une superficie de 117m². Situé à Beuvr …
                    Maison à vendre à Anzin - Val d'Escaut vignette-9
  • Exclusivité
104 500 €
Soit 1 055,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 164 m²
Maison Semi individuelle 4 chambres. L'agence Orpi vous propose cette maison semi individuelle de 99m² sur la commune d'Anzin, à proximité des transp …
                    Maison à vendre à Vieux-Condé vignette-10
  • Exclusivité
120 000 €
Soit 827,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 270 m²
TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS. TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS Charmante maison mitoyenne de 145 m², construite en 1930, idéalement située à Vieux-Co …
                    Maison à vendre à Anzin - Bleuse Borne vignette-11
  • Exclusivité
120 200 €
Soit 1 306,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 225 m²
TROP TARD C'EST VENDU !. TROP TARD C'EST VENDU ! Charmante maison de ville rénovée de 92 m² (1930) offrant 3 chambres un beau séjour ouvert sur une c …
                    Maison à vendre à Anzin - Val d'Escaut vignette-12
  • Exclusivité
79 900 €
Soit 940 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 77 m²
TROP TARD C'EST VENDU !. TROP TARD C'EST VENDU ! Maison à vendre idéalement située à Anzin, à proximité des commodités. Construite en 1930, cette mai …
                    Maison à vendre à Prouvy vignette-13
  • Exclusivité
244 800 €
Soit 2 497,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
TROP TARD C'EST VENDU. TROP TARD C'EST VENDU Charmante maison individuelle de 98 m² (2019) en parfait état, idéalement située à Prouvy. Cette maison c …
                    Maison à vendre à Anzin - Faubourg de Lille vignette-14
  • Exclusivité
173 000 €
Soit 1 466,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Semi individuelle 4 chambres jardin. L'agence Orpi Anzin vous propose cette charmante maison semi mitoyenne située à Anzin. Le bien est situé …
                    Maison à vendre à Beuvrages vignette-15
  • Exclusivité
156 800 €
Soit 1 844,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
TROP TARD MAISON VENDUE. TROP TARD MAISON VENDUE Charmante maison à vendre à Beuvrages, idéale pour une famille recherchant confort et praticité. Co …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.