Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Maison à vendre à Laon - Vaux vignette-1
  • Exclusivité
59 900 €
Soit 820,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 155 m²
Maison À Vendre. Idéale pour investissement locatif ou premier achat. Maison de ville à rénover située à Laon en ville basse. Cette maison comprend au …
                    Maison à vendre à Frières-Faillouël vignette-2
239 900 €
Soit 1 713,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2029 m²
Maison rénovée 140 m² – 4 chambres dont 2 plain‑pied – aucun travaux – terrain clos 2000 m². Le coup de cœur des familles qui veulent poser leurs vali …
                    Maison à vendre à Laon - Plateau vignette-3
149 900 €
Soit 1 813,01 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
Laon Ville Haute, aux pieds de la Cathédrale, Maison de ville totalement rénovée, 2 chambres, 2 salle d'eau, 82m². Votre agence ORPI N'Immo de Laon vo …
                    Maison à vendre à Bruyères-et-Montbérault vignette-4
  • Avant-Première
594 900 €
Soit 2 288,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Aux portes de Laon Belle maison familiale à vendre, bâtie en 1900, d'environ 260 m² offrant confort et caractère. Située à Bruyères- …
                    Maison à vendre à Sissonne vignette-5
68 900 €
Soit 1 036,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 132 m²
SISSONNE - Bourg avec commerces et écoles. Charmante maison à faire re-vivre, elle se compose d'une entrée séjour séjour, cuisine aménagée et dinatoir …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question car je n'ai pas accès aux informations sur les agences immobilières ou les villes. Je ne peux que décrire la photo.
129 900 €
Soit 1 129,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison avec fort potentiel au cœur du bourg tous commerces de Corbeny. Idéalement située sur l’axe Reims – Laon, en plein centre-bourg de Corbeny, cet …
                    Maison à vendre à Mortiers vignette-7
  • Exclusivité
52 000 €
Soit 650 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 332 m²
Maison À Vendre. À VENDRE – Longère avec dépendances à Mortiers (proche Crécy-sur-Serre) Située dans le charmant village de Mortiers, à proximité imm …
                    Cette propriété à Aulnois-sous-Laon, gérée par N'Immo By Laon, présente une façade en briques et un espace extérieur aménagé. Elle offre un potentiel certain pour un acheteur. L'annonce est à consulter pour plus de détails.
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 951,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 598 m²
Beau potentiel dans un village avec toutes commodités. À découvrir : jolie maison à rénover à Aulnois-sous-Laon L'agence Orpi N'Immo by Laon 03 23 79 …
                    Maison à vendre à Aulnois-sous-Laon vignette-9
  • Exclusivité
153 900 €
Soit 1 539 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 100 m² – 3 chambres – Garage – Proche Laon. Vous recherchez le compromis idéal entre calme, confort et proximité de Laon ! Située dans le villa …
                    Cette propriété située à Montigny-sur-Crécy est gérée par N'Immo By Laon. Elle présente une architecture de caractère avec un grand terrain. Le bien immobilier offre un potentiel certain. Contactez l'agence pour plus d'informations.
  • Exclusivité
102 900 €
Soit 1 409,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1072 m²
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI N' Immo by Laon 16 bd Gras Brancourt 02000 Laon (03 23 79 03 93), vous présente cette charmante maison à vendre à M …
                    Maison à vendre à Montcornet vignette-11
  • Exclusivité
  • Avant-Première
179 000 €
Soit 1 556,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle 115 m² – 3 chambres – Commodités de plain-pied – Jardin – Garage – Montcornet Orpi Guignicourt vous propose cett …
                    Ce bien immobilier, situé à Laon, est proposé par N'Immo By Laon. La façade présente un commerce au rez-de-chaussée et des fenêtres à l'étage. Des anneaux colorés décorent la rue.
67 900 €
Soit 530,47 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
Immeuble de rapport loué, bonne rentabilité. Votre Agence ORPI N' Immo by Laon 16 bd Gras Brancourt 02000 Laon (03 23 79 03 93), vous présente : à Lao …
                    La photo présente une façade d'immeuble de style classique. L'entrée est ornée d'une porte en bois encadrée d'une arche sculptée. Les fenêtres, avec leurs détails architecturaux, ajoutent au charme de la propriété. L'ensemble dégage une impression de solidité et d'élégance. 
N'Immo By Laon - Laon
  • Exclusivité
239 900 €
Soit 1 199,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre. Laon ville haute Immeuble rempli d histoire et d authenticité composée de 3 logements type f3,et studio Cc gaz / tout à l égout Co …
                    Cette propriété présente une façade en briques rouges et blanches, avec plusieurs fenêtres et une porte d'entrée en bois. Elle semble être située dans une rue calme, avec d'autres bâtiments résidentiels à proximité.
N'Immo By Laon - Laon
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 1 405,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Laon - quartier de vaux Charmante maison de 170 m²,à vendre en plein centre-ville de Laon. Offrant 4 chambres, un bureau et un spac …
                    Maison à vendre à Montaigu vignette-15
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 1 973,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 889 m²
Maison récente, 5 chambres, sous-sol complet, terrain clos.. Située sur l'axe LAON/REIMS, cette maison pleine de charme offre plus de 150m2 habitable …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.