Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Maison à vendre à Nabringhen vignette-1
  • Exclusivité
269 500 €
Soit 1 820,95 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1806 m²
Corps de ferme rénové avec dépendances et revenu locatif – cadre privilégié. Situé à Nabringhen, dans un environnement calme et verdoyant, cet ancien …
                    Maison à vendre à Wissant vignette-2
335 000 €
Soit 3 190,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 272 m²
Maison Wissant 5 pièce(s) 105 m2. A VENDRE, WISSANT, maison, sur une parcelle de 272 m2, comprenant une salle à manger avec son coin cuisine, un salon …
                    Maison à vendre à Rinxent vignette-3
  • Exclusivité
274 500 €
Soit 2 665,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 587 m²
Maison À Vendre Rinxent 103m2. Charmante maison individuelle de 103 m² avec vie de plain pied (2013) en vente, idéale pour une famille recherchant con …
                    Maison à vendre à Wissant vignette-4
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 6 442,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 122 m²
Maison À Vendre. A VENDRE, WISSANT, maison mitoyenne, sur une parcelle de 122 m2, comprenant une entrée, un salon-séjour, une cuisine ouverte aménagée …
                    Propriété de caractère offrant un espace extérieur aménagé avec terrasse, mobilier de jardin et pelouse. Idéale pour profiter des beaux jours dans un cadre paisible et soigné. Une invitation à la détente et aux moments conviviaux.
Agence Porte Neuve Marquise - Beuvrequen
473 000 €
Soit 2 993,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Longère à vendre à Beuvrequen charme de la pierre et vie de plain pied. Élégance & authenticité aux portes de la côte d’Opale À Beuvrequen, découvre …
                    Cette photo présente une salle à manger spacieuse et lumineuse, dotée d'un grand carrelage sombre au sol et d'un escalier moderne. La pièce est meublée d'une grande table en bois et d'un buffet, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Agence Porte Neuve Marquise - Henneveux
378 000 €
Soit 2 290,91 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. A VENDRE, HENNEVEUX, pavillon, sur une parcelle de 1872 m2, comprenant une entrée, une cuisine ouverte aménagée et équipée, une grand …
                    Ce jardin paysager offre un espace extérieur serein avec une pelouse bien entretenue, des arbres matures et une terrasse en bois. Idéal pour la détente et les réceptions en plein air.
Agence Porte Neuve Marquise - Boulogne-sur-Mer
254 500 €
Soit 2 313,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 245 m²
Maison familiale 110 m² – Aucun travaux – Double garage – Jardin & terrasse idéalement exposés . Dans un environnement recherché, découvrez cette élé …
                    Maison à vendre à Rinxent vignette-8
  • Exclusivité
77 900 €
Soit 1 343,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 576 m²
Maison À Vendre. A VENDRE, RINXENT, maison mitoyenne,; sur une parcelle de 576 m2, comprenant un salon; un séjour et une cuisine au rez-de-chaussée; …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie moderne avec ses canapés rouges vibrants, sa cheminée élégante et sa grande baie vitrée donnant sur un jardin verdoyant. Idéal pour la détente et le divertissement.
Agence Porte Neuve Marquise - Audembert
600 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. A VENDRE, AUDEMBERT, pavillon, sur une parcelle de 1000 m2, comprenant un entrée, une grande pièce à vivre lumineuse avec sa cuisine …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert avec un salon confortable et une salle à manger conviviale. La décoration moderne et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante. Idéal pour la vie de famille ou pour recevoir.
Agence Porte Neuve Marquise - Rinxent
273 000 €
Soit 2 007,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À VENDRE, RINXENT, maison semi-mitoyenne, sur une parcelle de m2, comprenant une belle entrée, une cuisine aménagée et équipée, un sé …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement convivial avec un grand canapé d'angle, une table basse moderne et une salle à manger adjacente donnant sur le jardin. Les finitions en bois apportent une touche chaleureuse.
Agence Porte Neuve Marquise - Saint-Martin-Boulogne
  • Exclusivité
274 500 €
Soit 1 960,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Saint-Martin Boulogne 140 m2. Charmante maison de 140 m², en bon état, idéale pour grande famille . Elle propose 4 chambres, bureau, u …
                    Maison à vendre à Wimereux vignette-12
440 000 €
Soit 4 190,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
Wimereux - Pavillon d'architecte- beau potentiel - sous sol/garage - jardin-individuel. A vendre à Wimereux pavillon indépendant d'architecte du début …
                    Maison à vendre à Wimille vignette-13
956 800 €
Soit 2 453,33 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Propriété d'exception au coeur d'un parc de 7000m2. Nichée dans un cadre verdoyant et paisible, cette magnifique demeure offre un vaste espace de vie …
                    Maison à vendre à Wimille vignette-14
246 000 €
Soit 2 673,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 59 m²
Charmante maison au cœur de Wimille à proximité de Wimereux et de la plage.. Découvrez cette maison pleine de charme, idéalement située au cœur de Wim …
                    Maison à vendre à Audresselles vignette-15
488 000 €
Soit 3 812,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison Audresselles proche centre et plage. A vendre chez Orpi Porte Neuve Wimereux charmante maison des années 30 dans le village d'Audresselles à de …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.