Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Cette photo présente une maison avec un garage, une allée pavée et des volets en bois. Des roses jaunes ajoutent une touche de couleur à la façade. Le style est rustique et accueillant.
Comptoir Champenois - Saint-Thibaut
159 000 €
Soit 1 325 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison à la campagne avec 3 chambres. Découvrez cette maison située à seulement quelques minutes de Fismes, nichée dans le cadre verdoyant et privilég …
                    Maison à vendre à Lallaing vignette-2
  • Exclusivité
410 890 €
Soit 1 524,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
L'Exception à Lallaing : Propriété de Caractère, Volumes Généreux et Jardin d'Exception. Poussez les portes de l’élégance. Située dans l'un des secte …
                    Maison à vendre à Dechy vignette-3
  • Exclusivité
126 390 €
Soit 1 522,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison 65 m² + studio 22m2 ideal locatif à Sin-le-Noble. Orpi Douai Gare vous propose en Exclusivité cette Maison entièrement rénovée comprenant sé …
                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-4
169 990 €
Soit 1 036,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 278 m²
Maison 164m2 4 chambres aux portes de Douai jardin garage. À deux pas de Douai sur la Commune de SIN LE NOBLE ORPI DOUAI GARE vous propose cette mai …
                    Maison à vendre à Aubigny-au-Bac vignette-5
481 490 €
Soit 1 424,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 908 m²
  • Piscine
À vendre – Superbe corps de ferme rénové aux portes du Douaisis.. À vendre – Superbe corps de ferme rénové aux portes du Douaisis. Découvrez ce magni …
                    Cette photo présente un salon lumineux et accueillant. On y trouve un grand canapé d'angle gris agrémenté de coussins colorés, une table basse en bois clair et un tapis zébré. Une fenêtre apporte de la lumière naturelle. Ce bien immobilier est situé à Aniche et est géré par l'agence Orpi Douai Gare.
  • Exclusivité
120 390 €
Soit 1 672,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
"Maison Zéro Travaux : Posez vos valises ! Jardin Sud-Est & Grand Garage". Vous cherchez une maison saine, lumineuse et sans aucune contrainte de tra …
                    Maison à vendre à Vitry-en-Artois vignette-7
  • Exclusivité
211 090 €
Soit 2 259,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Vitry en Artois plain-pied individuel à vendre. En exclusivité Orpi Douai, vous propose ce très beau plain-pied individuel sur l'Axe Douai Arras Il e …
                    Maison à vendre à Sin-le-Noble - Bivouac vignette-8
238 090 €
Soit 1 144,66 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 206 m²
Grande maison de 208 m2 à 5 minutes de la gare de Douai avec un potentiel locatif. ORPI DOUAI - EXCLUSIVITE Découvrez cette belle maison spacieuse …
                    Maison à vendre à Lambres-lez-Douai vignette-9
205 690 €
Soit 1 658,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère - Individuelle - 3 chambres - Jardin - Garage.. Venez découvrir cette maison pleine de charme aux abords de la Scarpe !!! Elle di …
                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-10
170 000 €
Soit 1 307,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 193 m²
Maison de ville proche du centre. Charmante maison de ville de 130 m² idéalement située proche du centre ville et à proximité immédiate des transports …
                    Maison à vendre à Guesnain vignette-11
  • Exclusivité
85 390 €
Soit 987,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 198 m²
Maison à vendre à rénover sur GUESNAIN - 2 chs. avec comble aménageable.. Maison à vendre à rénover sur GUESNAIN. Elle dispose d'une entrée sur salon …
                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-12
214 490 €
Soit 1 128,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Individuelle - Double distribution - Semi plain-pied - 4 chambres - Jardin.. commune de Guesnain Découvrez cette maison Individuelle pleine de charme …
                    Maison à vendre à Lewarde vignette-13
  • Exclusivité
152 770 €
Soit 1 252,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 432 m²
Maison semi individuelle, 4 chambres. dont une au rez de chaussée., salle de bains, jardin, garage.. Mandat by Orpi !!! Venez découvrir cette maison …
                    Cette photo présente une cuisine lumineuse d'un bien immobilier à Auberchicourt. L'agence Orpi Douai Gare propose ce bien. La cuisine est équipée de meubles blancs et bleus, avec un évier et un plan de travail. Une fenêtre offre une vue extérieure.
  • Exclusivité
110 390 €
Soit 822,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Immeuble de rapport centre ville. Vous recherchez un bien pour votre activité professionnelle ou vous êtes investisseur ? Ce bien est fait pour vous. …
                    Dans cette propriété de Douai, l'agence Orpi Douai Gare présente une salle à manger lumineuse. On y trouve une table en bois entourée de chaises, ainsi qu'un buffet en bois. Un escalier mène à l'étage.
169 890 €
Soit 1 698,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Douai Maison 100m2 avec 3 chambres et jardin. Orpi Douai Venez découvrir cette jolie maison de 100m2, 3 chambres, grand jardin et dépendance. Elle …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.