Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Maison à vendre à Lambres-lez-Douai vignette-1
  • Exclusivité
  • Vidéo
184 090 €
Soit 1 787,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison à Vendre - Semi-individuelle - Lambres-lez-Douai. Maison pleine de charme – Semi-individuelle – Lambres-lez-Douai Idéalement située au cœur d …
                    Cette photo présente une pièce avec un sol à damier noir et blanc et un mur orné d'une peinture murale colorée représentant un coucher de soleil sur la mer. L'espace semble nécessiter des rénovations.
Orpi Douai Gare - Râches
  • Exclusivité
110 390 €
Soit 1 126,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Maison à rénover avec jardin à vendre située à Râches à 5 minutes de Douai. Marre du bruit et des galères de parking ? Nichée dans une impasse ultra-c …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage attenant. La façade est un mélange de briques et d'enduit, avec des fenêtres à double vitrage. Une allée mène à la porte d'entrée blanche.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
173 290 €
Soit 1 386,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 488 m²
maison individuelle 3 chambres , bureau garage extérieur hangar grand espace. Opportunité à saisir !!! Dans un secteur prisé de SIN LE NOBLE ORPI DOU …
                    Cette salle à manger présente un sol à damier rose et blanc, un meuble buffet en bois sombre, une table en bois avec des chaises assorties, et un passage voûté menant à une autre pièce. Une plante verte ajoute une touche de verdure.
Orpi Douai Gare - Sin-le-Noble
108 390 €
Soit 1 012,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 175 m²
BELLE MAISON 3 chambres stionnement. Située sur la commune de Sin-le-Noble, dans un environnement calme et à proximité de toutes les commodités, décou …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un parquet ancien, un canapé confortable et une décoration murale originale. L'espace est baigné de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Une cage d'escalier moderne est visible au fond.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
178 690 €
Soit 1 546,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 133 m²
Maison Douai proche gare. Orpi vous propose cette très jolie maison de 116m2 à 15 minutes à pieds de la gare et 5 minutes en voiture. Elle se compos …
                    Cette photo présente une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur une salle à manger. La pièce est lumineuse, avec un sol en parquet et des murs blancs. Un îlot central sert de séparation et de coin repas.
Orpi Douai Gare - Douai
136 490 €
Soit 1 516,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Individuelle de 90m2 Douai 3 chambres, jardin. Orpi Douai Vous cherche une maison individuelle proche de toutes les commodités !!! Cette maison est f …
                    Superbe piscine intérieure dans une propriété de luxe. L\'espace est doté d\'un éclairage d\'ambiance moderne et de grandes baies vitrées offrant une vue sur l\'extérieur. Un lieu idéal pour la détente et le bien-être.
Orpi Douai Gare - Sin-le-Noble
  • Exclusivité
649 900 €
Soit 1 477,05 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1477 m²
  • Piscine
Maison d 'exception, stockages, réception, entrepôts, parking privatif. À proximité immédiate de Douai, découvrez cette propriété d’exception développ …
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
649 900 €
Soit 1 477,05 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1477 m²
  • Piscine
                    Ce spacieux salon lumineux, doté d'un grand canapé bleu confortable et d'une table basse en bois, s'ouvre sur une salle à manger et une cuisine. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère accueillante.
Orpi Douai Gare - Bugnicourt
  • Exclusivité
331 130 €
Soit 1 655,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Coup de coeur : L'esprit fermette allié au confort absolu. Située à Bugnicourt, venez découvrir cette magnifique maison individuelle de 200 m² entièr …
                    Cette photo présente l\'extérieur d\'une maison, avec un jardin verdoyant et bien entretenu. La propriété dispose d\'une terrasse et d\'un espace extérieur invitant, idéal pour profiter des beaux jours.
Orpi Douai Gare - Guesnain
  • Exclusivité
176 530 €
Soit 1 435,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 272 m²
Maison à vendre à Guesnain, entièrement rénovée de 123 m² - possibilité Semi plain-pied.. Maison entièrement rénovée de 123 m² à Guesnain. Située da …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et moderne offre un agencement ouvert, avec un coin repas, un canapé confortable et un escalier distinctif menant à l'étage. La décoration épurée et les touches de couleur créent une atmosphère accueillante.
Orpi Douai Gare - Aniche
148 890 €
Soit 1 654,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 352 m²
Maison entrenue semi individuelle stationnement carport privé jardin à Aniche. Votre agence Orpi Douai Gare vous propose à la vente cette maison semi- …
                    Maison individuelle en brique avec façade grise, comprenant un jardin clôturé et un parking. La propriété est située dans une rue calme avec une voiture garée devant.
Orpi Douai Gare - Guesnain
214 490 €
Soit 1 128,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Individuelle - Double distribution - Semi plain-pied - 4 chambres - Jardin.. commune de Guesnain Découvrez cette maison Individuelle pleine de charme …
                    Cette photo présente un extérieur de propriété avec un jacuzzi spacieux sur une terrasse en bois, à côté d'un espace repas extérieur couvert. Le jardin est bien entretenu, offrant un cadre de vie agréable et invitant à la détente.
Orpi Douai Gare - Lambres-lez-Douai
  • Exclusivité
265 090 €
Soit 1 767,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison à Vendre - Semi Plain-Pied - Semi-individuelle - 150 m². COUP DE CŒUR – Maison semi plain-pied à Lambres-lez-Douai – 150 m² habitables Laiss …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec un grand jardin, idéale pour une famille. Le jardin est bien entretenu et offre un espace extérieur agréable. La maison est située dans un quartier calme et résidentiel.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
  • Vidéo
495 390 €
Soit 1 582,72 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison d'exception individuelle avec parc secteur gare de Douai. Orpi Douai vous propose cette demeure d’architecte qui se distingue par ses volumes g …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec un canapé confortable, une table basse et une cheminée. La salle à manger adjacente, baignée de lumière naturelle, promet des repas conviviaux. Un cadre idéal pour la détente et le partage.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
184 090 €
Soit 1 484,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 165 m²
Maison Douai centre 3 chambres jardin. Maison présentée en exclusivité par votre agence Orpi Douai Gare !! Vous serez séduits par ces volumes ! La s …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.