Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Cette cuisine moderne et spacieuse présente des armoires en bois, un îlot central avec un coin repas et une grande table. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce aux grandes fenêtres.
ORPI Maubeuge LFP - Amfroipret
419 000 €
Soit 1 277,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1587 m²
Maison avec espace spa privatif à vendre. Venez découvrir cette magnifique maison style industriel de 328m² entièrement de plein pied! Composé d'un sp …
                    Maison à vendre à Orchies vignette-2
187 500 €
Soit 1 696,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 73 m²
MAISON CENTRE VILLE ORCHIES. Située au coeur de la commune d'ORCHIES, venez découvrir cette maison de ville lumineuse d'environ 110 m², sans extérieur …
                    Maison à vendre à Bouvignies vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
224 800 €
Soit 1 857,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison plain-pied - 3 chambres - jardin - garage - stationnements. À vendre à Bouvignies, cette maison semi-individuelle de plain-pied de 121 m² offre …
                    Maison à vendre à Orchies vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
411 450 €
Soit 2 452,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1876 m²
MAISON ORCHIES. Venez découvrir sur Orchies, cette charmante maison individuelle construite en 2003 offrant de beaux volumes et un appartement indépen …
                    Maison à vendre à Flines-lez-Raches vignette-5
166 000 €
Soit 1 660 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison FLINES LEZ RACHES. Venez découvrir, cette maison pleine de potentiel sur la commune de FLINES LEZ RACHES, elle se compose au RDC d'une entrée, …
                    Maison à vendre à Bouvignies vignette-6
244 800 €
Soit 1 747,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 686 m²
Maison semi-individuelle Bouvignies. Venez découvrir cette charmante maison semi-individuelle idéalement située sur la commune de Bouvignies, elle off …
                    Maison à vendre à Fenain vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
135 200 €
Soit 1 536,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison semi individuelle FENAIN. Venez découvrir en exclusivite cette maison semi-individuelle offrant un beau potentiel. Au rez de chaussée vous déc …
                    Cette propriété présente une façade en pierre, un toit en pente et plusieurs fenêtres. L'allée gravillonnée mène à l'entrée principale, flanquée d'un jardin paysager et d'une pelouse verdoyante. L'ensemble dégage une impression de charme et de tranquillité.